понедельник, 6 августа 2012 г.

Про город Worcester

Есть мнение, что нужно поподробней рассказать о городе, в котором мы живем - Worcester, или Вустер. Город был назван в честь Вустера в Англии, и с населением в 181 тысячу человек (по данным переписи 2010 года) занимает второе место после Бостона в штате Массачусетс.
Основан в 1673 году, статус города получил в 1848. Площадь - почти 100 кв. километров, высота над уровнем моря - 146 метров. Интересно, что одним из городов-побратимов является наш город Пушкин. Посмотреть историческую и статистическую информацию можно здесь и здесь, а я постараюсь описать свои личные впечатления от города.
Когда приехали в первый день, город показался какой-то страшной и неприветливой дырой. Позже выяснилось, что мы просто живем в таком районе :). Когда первый раз пошли прогуляться, было ощущение, что мы в китайском или еще каком квартале - кругом китайские забегаловки и испаноговорящие люди, как позже выяснилось - пуэрториканцы.
В целом конечно в городе нечего делать кроме учебы, но есть несколько интересных парков, где можно погулять, центр тоже ничего с культурно-исторической точки зрения. Университет Кларка и Вустерский Политехнический Институт котируются достаточно неплохо, что положительно сказывается на экономике города. Как говорят местные, осенью жизнь конкретно преображается из-за приезжающих сюда студентов.
Сейчас мы уже освоились и чувствуем себя достаточно комфортно, хотя временами бывает скучновато.
Так как в одной заметке подробно рассказать про город не представляется возможным, решил сделать серию отдельных сообщений про разные достопримечательности. В ближайшее время подвешу рассказы про University Park и про центр города.
А пока пара фоток с улиц Вустера:



Комментариев нет:

Отправить комментарий