четверг, 2 августа 2012 г.

Встреча с деканом

Так как на 12-00 была запланирована встреча с деканом Томом Мэйси, с утра пораньше оседлали велики и двинули в RMV (Registry of Motor Vehicles) заплатить за наши водительские удостоверения. Проезжая по Main Street, наткнулись на ремонт дороги. Улица была частично перекрыта, а рядом стоял знак, предупреждающий, что впереди полицейские (и они действительно там стояли). "Вот бы у нас ставили такие знаки", - подумали мы, делая снимок (за который спасибо Роме).


Управившись, вернулись домой и придали себе приличный вид, так как нам сказали, что у нас не просто встреча, а ланч, причем в каком-то ресторане.
Ближе к 12-00 отправились к университету, где нас ждала машина, чтобы отвезти к месту встречи. Выяснилось, что мы идем не в ресторан, а в частный клуб (Worcester Club - так и называется). Зайдя внутрь, немного обалдели - интерьер и атмосфера очень приятные и располагающие к общению. В клуб абы кого не пускают, поэтому сказали, что нас ожидает Том, и нас немедленно впустили.
Сели за круглый стол, сделали заказ и начали общаться. Том является главой Колледжа дополнительного профессионального образования (COPACE), в котором мы все и обучаемся, работает на университет Кларка более 20 лет. Спрашивал нас про всякое, как мы устроились, нравятся ли нам занятия и все такое прочее. В ходе разговора коснулись вопроса о получении виз, в частности подняли вопрос "Почему мы так долго не получали I-20". Выяснилось, что Астраханский университет выслал наши документы в Кларк вовремя, но они не могли открыть zip-файл, думая что там вирус. Короче говоря, головотяпства хватает :). За приятной беседой шустрые официанты разносили блюда и напитки, все очень вкусное.
Том оказался очень интересным собеседником. Участвовал в войне во Вьетнаме, после этого начал изучать китайский и японский языки, долгое время жил в Китае. Своей основной целью считает внедрение в американскую культуру знаний о других странах и людях, поэтому с радостью работает с иностранными студентами. Несколько раз приезжал в Россию, впервые в 1994 году.
В общем, было интересно. Обсудили вопросы нашей программы в России, как привлечь больше студентов, кому это интересно и так далее. Мы, в свою очередь, спрашивали про Вустер и Бостон, куда можно сходить, что посмотреть. Том посоветовал Worcester Museum of Arts - надо будет выбраться в свободное время.
Попив кофе и съев по десерту, отправились на краткую экскурсию по клубу. Том показал нам разные залы и летнюю террасу, где мы и сделали общее фото. Осмотрев все и пофоткавшись, отправились домой, так как вечером всем на занятия и нужно подготовиться.
Вечером планирую отправиться за флешкой для свежеприбывшего фотоаппарата, чтобы снимать много и каждый день ;). А пока несколько кадров со встречи (спасибо Наташе).







Комментариев нет:

Отправить комментарий