пятница, 31 августа 2012 г.

Los Angeles - третий день

Проснувшись с утра пораньше, двинули смотреть поближе знак "Hollywood". Это далековато и туда можно заехать только на машине, но девчонки любезно согласились меня подвезти, а потом еще и добросили до отеля.



Прибыв в отель, отправился обедать. Прямо на нашей улице буквально в двух кварталах была обнаружена чудесная кафешка с тайской едой, с удовольствием поели, причем очень недорого. После решил остаться дома и собрать вещи - на солнце находится было очень неприятно из-за полученных вчера солнечных ожогов. Собрав вещи и вздремнув, дождался вечера и отправился на прогулку по Historic Downtown. Целью было посмотреть две достопримечательности: Los Angeles City Hall и Walt Disney Concert Hall.
City Hall очень красив и известен тем, что на одном из верхних этажей расположена смотровая площадка, открытая для публики. Так как гулял вечером - посмотреть на город с высоты не удалось, но само здание смотрится очень круто. Так же его изображение находится на значках полицейских LAPD. Рядом расположен список городов-побратимов с указанием расстояния до них. Оказывается, побратимом Лос-Анджелеса является Санкт-Петербург. Напротив через улицу находится здание Los Angeles Police Department. Выглядит очень круто, задумался, что бы было, если бы в Челябинске здание городского УВД выглядело так :). Возле здания постоянно дежурят машины с журналистами, видимо, чтобы не пропустить какую-нибудь сенсацию и получить информацию из первых рук.
Поснимав всю эту красоту (снимал ночью и колдовал с настройками фотоаппарата, так что не бейте, если что), отправился смотреть Концертный зал имени Уолта Диснея.










Концертный зал был построен по проекту знаменитого архитектора Фрэнка Гэри и известен своей причудливой формой. Является домашней площадкой для симфонического оркестра ЛА.
Смотрится очень круто, но днем было бы лучше - фотки получились не очень.
Посмотрев, потихонечку пошел в сторону отеля. По дороге встретился Museum of contemporary art.
Завтра встаем в 5-00 и в начале седьмого выдвигаемся в Лас-Вегас на автобусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий