пятница, 17 августа 2012 г.

Визит в компанию SPEC

Сегодня в 13-45 была запланирована встреча с вице-президентом компании SPEC Engineering Стивом Лэндоу - компании, для которой мы будем делать наш финальный проект Capstone. Боб Стронг заехал за нами в 12-15 и мы выдвинулись в сторону Бостона.
Офис компании находится не в Бостоне, а немного в стороне, в тихом местечке за городом. Добирались ровно час (это без пробок). По дороге общались с Бобом про всякое - обсудили музыку, автомобили и разные другие темы. Всегда интересно общаться с человеком лет так на 30 старше тебя.
Приехали немного раньше назначенного времени, подождали в машине и зашли в офис. Подождали еще немного там, наконец появился Стив и мы смогли начать встречу.
Стив рассказал нам немного про компанию и то, чем мы будем заниматься. Компания занимается закупкой, дизайном и установкой (вроде) различного производственного оборудования. Наша же цель будет состоять в синхронизации имеющейся базы данных с листом учета в Excel. Услышав знакомые термины, я оживился и дальше у нас со Стивом уже пошел конструктивный диалог. В итоге задача прояснилась, и мы договорились о следующей встрече 7 сентября, уже после каникул. Довольные друг другом, разошлись и отчалили домой.


На обратном пути снова много общались с Бобом про всякое. На хайвее было уже достаточно много народа (начало часа пик, пятница, 16-00), но несмотря на это, доехали бодро. Боб сказал, что когда ему надоест преподавать, он будет сидеть дома и обдумывать проблемы пробок. Пока ехали, прямо с колес сделал несколько кадров:


По приезду домой обнаружил приятный сюрприз - пришло письмо от Google :). На работу меня туда пока не берут, но все равно приятно.

Завтра едем сдавать на права - можете ругать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий