четверг, 16 августа 2012 г.

Визит к парикмахеру


Для начала, старая (2000г.) история с anekdot.ru:
Сижу вчера в парикмахерской, заходит мужик а ля новый русский, морда круглая, сам весь отъевшийся. Сажает сынишку в одно кресло, сам в другое садится, подстригаемся и тут у него звонит сотовый. В парикмахерской воцаряется тишина и мужик выдает фразу:
- Але, Юра, позвони попозже, меня стригут .... да нет, помощь не нужна, я в парикмахерской.
---
Последние восемь лет носил волосы разной длины - был и хвост и разные другие эксперименты. Волосами обладаю очень капризными и кудрявыми, поэтому намучился изрядно. А тут, стало быть, подошло время стричься - решил в кои-то веки сделать покороче.
С камрадом Эльвином отправились в цирюльню, что на Main street.

Надо сказать, что парикмахерских в нашем городке великое множество, на любой вкус. Тут тебе и african style hair, и California hair design, и многие другие. Не особо заморачиваясь, выбрали ближайшую и пошли.
Внутри выглядит так же, как и у нас - зеркала, вращающиеся кресла и все такое. Единственное отличие: все мастера - мужчины. Народу было достаточно много, но свободное кресло нашлось. Подошел, объяснил задачу и уселся. Парень в принципе понял меня правильно, по ходу дела поправлял его всего пару раз. По окончании процесса взглянул в зеркало и обалдел - так коротко не стригся давно. Как водится, на вид скинул пяток лет. Главное, бороду не брить - а то в кабаки пускать перестанут :).
Полюбовавшись на себя, отправился домой - пугать народ новой стрижкой :). Проверяя почту, увидел письмо от Боба Стронга, нашего руководителя capstone. Завтра с ним и камрадом Ромой едем в Бостон - встречаться с заказчиком, для которого будем делать финальный проект. Пока известно только то, что это строительная фирма.
Отчет о посещении будет обязательно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий