четверг, 16 августа 2012 г.

Итоги летнего семестра


Сегодня состоялось последнее занятие летнего семестра, поэтому семестр можно считать официально завершенным. Хочется подвести некоторые итоги и оценить первый опыт обучения в американском вузе.

Время пролетело незаметно, абсолютно не ощущается того, что мы уже второй месяц здесь находимся. Также роль играет то, что занятия проходят вечером, у нас много свободного времени, к тому же на дворе лето - и настроение совсем не учебное :). Несмотря на это, мы серьезно подошли к учебному процессу и успешно выполнили и сдали все задания. Знакомство с одногруппниками и преподавателями прошло отлично, к нам относятся хорошо, потихоньку начинаем заводить друзей.
Многие спрашивают, сложно ли учиться. Я считаю, что основная сложность заключается в языке и в принципиально отличном от нашего способе проведения занятий. Сложность заданий не запредельная (мягко говоря), все справляются более-менее успешно. Посмотрим, как все сложится в следующем семестре.
Также на этой неделе состоялись защиты финальных проектов capstone у студентов, приехавших зимой. Соответственно, летний семестр был для них последним. На защиту попасть не удалось, но по рассказам ребят все прошло отлично, хотя они, конечно, немного нервничали. От лица russian community поздравляю Дмитрия Ковыляева и Эльвина Бадалова с успешной защитой и окончанием программы! Ура!
В целом считаю семестр удачным. Пусть он был коротким, но мы вошли в курс дела, разузнали как и что, привыкли к способу проведения занятий и теперь готовы к серьезной работе осенью. А сегодня начинаются каникулы, и мы радуемся им, как школьники :) К занятиям возвращаемся пятого сентября.
Работу с блогом, конечно же, не прекращаю - рассказать есть о чем. А пока поднимаем бокалы за окончание семестра :)


4 комментария:

  1. Поздравляем с окончанием семестра! :)
    Скажите, а какие дальнейшие планы тех, кто защитил capstone?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Категорически спасибо!
      Насколько я знаю, ребята подали документы на OPT и у них все хорошо, так что планируют искать работу. Более детально я пока не спрашивал. Думаю, что если будет что-то известно - я напишу(если они будут не против)

      Удалить
  2. Спасибо вам за интересный блог! Ждем продолжения :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам за чтение
    Продолжение будет обязательно. Впереди каникулы - а значит, много интересного :)

    ОтветитьУдалить