четверг, 9 августа 2012 г.

Inside Worcester: University park

Данным постом начинаю серию заметок Inside Worcester, где буду рассказывать о интересных местах города, в котором мы живем. Итак, University Park.
Парк расположен недалеко от нашего дома, прямо напротив университета - отсюда и название.  Размера сравнительно небольшого, можно за полчаса обойти весь. Рядом с входом в парк расположена церковь (наверное, католическая), где регулярно проходят всяческие шумные службы (с песнопениями и толпами народу). Видимо, в связи с хорошей погодой службы было решено перенести на свежий воздух, в связи с чем в парке была установлена нехилых размеров сцена и стульчики для прихожан. Неподалеку увидел биотуалеты с заботливыми надписями "Damas" и "Cabaleros".




Саму службу на застал (был день, а они у них обычно часов в 8 вечера) и отправился дальше по парку. В центре расположен довольно большой пруд с фонтаном и утками. Кстати, с живностью вообще в принципе все в порядке, белок по городу бегает  - мама не горюй. Специальная табличка сообщает, что уток запрещено кормить, а другая предупреждает, что зимой на пруду тонкий лед.



Рядом расположена детская площадка. В основании флага установлена мемориальная доска в память о погибшем полицейском. Мемориальных досок вообще по городу очень много, когда буду писать про downtown - расскажу.


Собственно, за прудом и детской площадкой расположен большой холм, которым парк и заканчивается. Я честно на него забрался, но открывающийся оттуда вид портят кроны деревьев, поэтому фотографировать не стал. С холма отлично видно спортплощадку, на которой всегда кто-то играет в баскетбол.
Конечно же, в парке в изобилии присутствуют лавочки (вдоль пруда в основном), на которых сидят отдыхающие и дорожки, по которым можно прогуливаться. Конечно, сравнивать, например, с нашим ПКиО местный парк бессмысленно, но в целом отличное место, если нужно просто прогуляться, посидеть у воды или совершить утреннюю пробежку. 
На этом пока все. В следующих выпусках Inside Worcester - центр города и Университет Кларка.
До новых встреч.





2 комментария:

  1. А как погода у вас? Всегда солнечно? Так же как у нас на Урале или более влажный воздух? Ураганов не было? :)

    Еще скажите, пожалуйста, сколько стоит съем квартиры и сколько стоят комнаты в кампусе? в расчете на одну квартиру в городе или на комнату в кампусе.

    ОтветитьУдалить
  2. В основном солнечно, да. Обычно еще влажно и душно. Если идет дождь - то быстро заканчивается и не приносит никакой прохлады.

    Мы платим за квартиру $2800 в месяц, но у нас реально большая пятикомнатная квартира. Точных цен в кампусе я не знаю, но там дороже - это точно

    ОтветитьУдалить