среда, 29 августа 2012 г.

Los Angeles - второй день

С утра решили отправиться смотреть Venice Beach - знаменитый пляж Лос-Анджелеса. Позавтракав, выдвинулись на автобусе. Оказалось, что ехать достаточно далеко и долго - больше часа. Прибыли уже в разгар жары, однако у воды жары не чувствовалось - постоянно дует свежий океанский бриз. Это меня и сгубило - я не намазался солнцезащитным кремом и прилично обгорел.
Пляж очень большой, песок мелкий, чистый и очень горячий - босиком ходить с непривычки очень тяжело. Оборудованы бесплатные туалеты и душевые, рядом баскетбольные площадки и скейт-парк.






Естественно, отправились купаться. Водичка отличная, волны - мое почтение. Изрядно наплескавшись, обсохли и пошли в душ - смывать с себя океанскую соль. Засняв отличные виды, стали думать, что делать дальше. В итоге ребята решили отправиться дальше в Санта-Монику, а я поехал обратно в отель.






По пути от остановки до отеля немного прогулялись по Historic Downtown и нашли чудесное маленькое кафе, где и пообедали.



 Вернувшись в отель и приняв душ (чертов песок был везде, как всегда после пляжа), отправился на встречу с Аленкой (вообще-то она живет в Сан-Диего, но специально приехала в ЛА, чтобы встретиться со мной). Прогулялись по Sunset blvd, потом отправились на аллею звезд. Вечером там очень классно, все в огнях, и так же куча народу. Засели в Hard Rock cafe пропустить по стаканчику и за приятной беседой не заметили, как пролетело время - вышли уже заполночь. Ночью на бульваре Голливуд народу достаточно мало, поэтому можно отлично пофотографироваться со звездами :). Посмотрели на Kodak Theatre (который сейчас называется Dolby Theatre, там вручают премию Оскар) и на звезду Мухаммеда Али - единственную звезду, расположенную не на бульваре, а на стене театра.






Побродив по бульвару, в отличном настроении отбыли по домам. Завтра планируем подобраться поближе к надписи Hollywood и посмотреть Downtown.

Комментариев нет:

Отправить комментарий