пятница, 24 августа 2012 г.

San Francisco - второй день


С утра пораньше решили все-таки дойти до знаменитого моста Golden Gate (wiki). Он расположен далековато от нас (около пяти миль), но мы решили пойти пешком, прогуляться и посмотреть на город, так сказать, изнутри. Путь пролегал через парк Presidio, который очень красив, но по нему очень тяжело ходить из-за резких перепадов высот. Внутри парка встретился памятник событиям гражданской войны - на этом месте находился какой-то форт.



Немного погодя вышли к заливу. Путь лежал мимо кладбища, на котором, как написано при входе, захоронено очень много участников различных войн. Решили быстренько осмотреть, особо не углублялись - но впечатления очень хорошие. Все чистенько, ухожено, газоны подстрижены, тишина и покой - короче, образцово отдыхают ветераны. Даты на могильных камнях самые разнообразные: есть и Вторая Мировая, и Вьетнам, и Корея.


Как я сказал, задерживаться особо не стали и двинулись дальше, подогреваемые предвкушением отличных видов. Ожидания оправдались - чем дальше мы шли, тем ближе становился мост и тем круче получались фотографии :). Кстати, верхушку моста на фотографиях не видно не потому, что плохое качество, а потому, что она реально спрятана в облаках. В этом году мосту исполняется 75 лет, о чем говорят многочисленные таблички и растяжки.






Уже порядком устав от бесконечной ходьбы, забрались наконец на мост. Могу сказать одно - это того стоило. Виды оттуда - мама не горюй, фотоаппарат просто не передает всей красоты. Это надо видеть глазами :).




Спустившись обратно, решили поехать в центр на автобусе, остановка как раз располагается рядом со входом на мост. Тут же стоит памятник одному из главных конструкторов.


Дождавшись автобуса, выдвинулись в центр города. Проезд стоит $2, но прикол в том, что купленный билет можно использовать в течение дня для проезда в любом другом автобусе (что мы и сделали, пересев на нужный нам маршрут). Доехав до нужного места, решили пойти перекусить. Опять зашли в первое попавшееся место - и снова удачно. На этот раз это было кафе в стиле 50-х годов - интерьер очень интересный, кормят вкусно и не очень дорого, напитки вообще все бесплатно. Наевшись до отвала, отправились гулять дальше.




Поступило предложение посмотреть самую узкую и короткую улицу города. Она оказалась недалеко, дошли быстро, но особого впечатления улица не произвела, хотя все верно - и короткая, и узкая. 


Посетив пару магазинов, решили двигать в сторону отеля, попутно глазея по сторонам. Встретились очень колоритные музыканты: барабанщик, играющий на кастрюлях и сковородках и его друг, подыгрывающий ему с помощью iPad. До дома добрались без приключений.


Напоследок несколько интересных фотографий с улиц города. Завтра еще день - и двигаем в LA.





Комментариев нет:

Отправить комментарий