среда, 1 августа 2012 г.

Результаты встреч и пойманная мышь


Как и обещал - сообщаю результаты встреч с нужными людьми.
Роберт Стронг оказался милым дедушкой, который однако порядочно нас озадачил. Предложил на выбор два проекта, сказал почитать, посмотреть и через неделю дать ответ. Дело в том, что дипломный проект делаем вместе с камрадом Ромой. У нас разное образование, поэтому очень немного проектов, которые бы удовлетворяли его и мои интересы одновременно.
Здесь нужно рассказать, что вообще представляет из себя Capstone. Ищется реальная организация, которой требуется выполнить определенную работу, например, внедрить программное обеспечение. Соответственно, выделяются студенты, которым это интересно и которые реально могут это сделать. Проводятся необходимые работы, все это должным образом оформляется и презентуется, в тесном контакте с университетом и организацией.
Итак, на выбор дано было два проекта, кратко расскажу об обоих.  Первый - крупная строительная компания в Бостоне. Нужно будет работать с какой-то местной программой, обрабатывающей данные из листов Excel. Второй - местная государственная организация, занимающаяся школами. Нужно сделать сайт, на котором бы организовывались тендеры на поставку в школы, например, мебели. Обе задачи интересные, но учитывая бедные познания в веб-программировании, скорее всего выберем первый.
Озадаченные, отправились на встречу к Susan Smith по поводу стажировки. Она просмотрела мое резюме, сказала его немного подправить и подсказала пару сайтов, где можно поискать организации, нуждающиеся в стажерах. В принципе, все это я и так знал, поэтому с чистой совестью отправился домой.
Теперь про мышь :). За месяц несколько раз замечали в доме мышку. Соседство не особо приятное. Сегодня около часа ночи подскочили от громкого визга девочек, в чьей комнате зверь обнаружился на этот раз. Вооружившись коробкой от обуви и закрыв все двери, пошли ловить. В замкнутом пространстве мышь была изловлена, заперта в коробку и торжественно (под музыку из Что? Где? Когда?, когда выносят черный ящик - James Last, Ra-ta-ta) выдворена из дому подальше.
Вот такие приключения посреди ночи. Завтра едем узнавать про получение прав, а на четверг запланирован обед с нашим деканом.

2 комментария:

  1. девочки с ума, наверное, сходили от этого животного)) жутики. Кто еще дома у вас живет?:)

    ОтветитьУдалить