суббота, 25 августа 2012 г.

San Franciscio - третий день

Сегодня проснулись поздно, о чем пожалели - погода в последний день решила нас порадовать. Ясное небо, солнце - идеальные условия для прогулки. Быстренько позавтракав, уже после полудня отправились на прогулку.
На повестке дня было посещение Alamo Square и Golden Gate Park. Добирались, как обычно, пешком, любуясь городом по пути.




От Alamo Square до парка дошли быстро - он рядом. Уже зайдя внутрь и посмотрев план-схему, поняли, что в парке можно провести целый день - посмотреть хотелось много всего. Один только ботанический сад чего стоит... Но время поджимало, поэтому пробежались быстренько. Успели взглянуть на ботанический сад, памятник погибшим от СПИДа, японский сад и одно из многочисленных озер.








Нагулявшись и порядком подустав, сели на автобус и поехали на набережную - прикупить сувениров и покушать вкуснейшего супа Clam Chowder в одном из многочисленных ресторанчиков. По пути старательно все фотографировал - погода позволяла. Наткнулись на забавный фонтан, который в прошлый раз не увидели.




Погуляв и закупив сувениров, отправились обедать. Ресторанов море, выбрали первый попавшийся и не прогадали (нам вообще тут фантастически везет - куда не придем, везде вкусно кормят и в целом очень круто). В ресторане познакомились с русской девушкой Аней, которая работает там официантом. Пообщались, оказалось, что она из Челябинска :). Нас много, мы везде :).


Отлично пообедав, решили поехать домой, чтобы вечером отправиться на смотровую площадку Twin Peaks и посмотреть на ночной город. Поехали на трамвае и оказалось, что билеты, которые мы покупали на автобус, действуют и там. Ехали правда долго, почти 45 минут.


Немного передохнув, решили вызвать такси и ехать на Twin Peaks. Так как нас пятеро, попытались вызвать минивэн, но сначала нам сказали подождать 30 минут, потом еще 20, и в итоге мы решили остаться дома - все устали, к тому же завтра с утра мы уезжаем и надо собрать вещи. Поедем забирать машину уже к 8-30, поэтому нужно лечь спать пораньше - завтра предстоит трудный день за рулем.
Подводя итог - здесь нереально круто :). Три дня - очень мало для такого города, но делать нечего - каникулы не резиновые и нужно ехать дальше. Как доберемся - подвешу отчет по возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий