пятница, 13 июля 2012 г.

Online shopping

Так как карта Bank Of America в наличии имеется, было принято решение закупить чего-нибудь онлайн. Перед этим заказывали ноутбук на Amazon.com - доехал нормально.
Вторая необходимая вещь после ноутбука, которой у меня все еще нет - фотоаппарат. Посидел, почитал-погуглил и выбрал Canon Powershot A4000 - нормальная такая бюджетная мыльница. На Амазоне предлагают за $200, на ebay за $159, причем в придачу идет карточка на 4Гб, чехол и еще разная фигня вроде тряпочки для протирки. Естественно, немедленно заказал.
Еще перед поездкой не поленился и решил посмотреть, какие артисты будут выступать в Бостоне в период моего здесь присутствия. Нашлась сначала только Мадонна. Сегодня начал искать билеты - и нашел, всего за $114 (самый дорогой был за $1000). Конечно же заказал, так что 4 сентября еду в Бостон и иду в TD Garden посмотреть на старушку :)
TD Garden - мощнейшая спортивная арена, является домашней площадкой для Бостон Селтикс из НБА и Бостон Брюинз из НХЛ. Ну и до кучи имеется зал для всяческих шоу, вместимость около 20000 человек. Посмотреть, кто будет выступать там в ближайшее время можно тут.
Когда уже заказал билет, решил посмотреть кто будет выступать в Бостоне еще. Из интересного обнаружились Aerosmith (буквально через неделю), Jennifer Lopez и Coldplay. Сходил бы на всех, но финансы пока не позволяют. 
Нужно пару слов сказать о доставке заказанного. С амазона товары доставляются обычной почтой (USPS, аналог Почты России). Звонят в домофон, выходишь, забираешь. Таким образом приехал мой ноут и сегодня приехала заказанная книга, по которой будем учиться. Вторая книга, видимо, пришла позже, поэтому ее положили в почтовый ящик (который закрывается на ключ). Вечером пошли проверять почту - в ящике открытый конверт, книги нет. Завтра пойдем ругаться в почтовое отделение.

2 комментария:

  1. Павел :)
    снова вопрос
    А вы когда поехали, можно ли было брать технику с собой? (ноутбуки, фотоаппараты, планшеты, etc) Вообще, какие условия перевозки всего этого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все перечисленное перевозится без проблем. Ограничение только по весу и зависит от авиакомпании. Ну и конечно же, технику лучше не сдавать в багаж, а везти в ручной клади

      Удалить