четверг, 19 июля 2012 г.

Интересное занятие

Сегодня состоялось интересное занятие у профессора Денниса Вудсворта. Напомню, он читает нам курс Legal and Financial Issues in Information Systems Management.
Начали с того, что Деннис рассказал нам, как нужно делать финальный проект по предмету, что должно туда входить, как оформлять и так далее. Потом предложил список из 27 тем, выбрать нужно одну, но не возбраняется предложить и свою. Немного поколебавшись, выбрал Online Gambling - должно быть интересно.
После этого приступили к занятию. Сегодня обсуждали Hate Speech - что делать, как регулировать, наказывать или нет и так далее. Надо сказать, что занятия проходят в форме дискуссий, иногда мы делимся на группы и обсуждаем все "за" и "против" той или иной проблемы. В ходе сегодняшнего обсуждения была затронута тема короткоствола и выведен тезис "Вооруженные люди - вежливые люди", что только прибавило уважения к профессору (это к вопросу о "тупых американцах"). Также было забавно узнать, что в английском есть аналог нашему выражению "слово из трех букв" - как нетрудно догадаться, дословно переводится как "слово из четырех букв" :) Короче, интересно и познавательно, почти не засыпал по ходу занятия.
Завтра планирую сдать теоретический экзамен на права, и завтра же состоится еще одно важное событие - orientation meeting о нашей стажировке в следующем семестре.
Отчет о результатах будет завтра вечером. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий