четверг, 12 июля 2012 г.

Поход по магазинам

Третьего дня узнали, что у нас в Вустере имеется магазин Marshall's, где можно недорого отовариться всякими шмотками. После просмотра Google maps оказалось, что это совсем рядом, поэтому оседлали железных коней и поехали. Выяснилось, что там целый комплекс супермаркетов - помимо Marshall's рядом имеется и продуктовый, и еще много всего разного. Вдумчиво обошли все подряд, посмотрели, сравнили цены и с покупками вернулись домой.
Вечером планировалось занятие по курсу CRM, преподаватель Germinal Isern. Как образцовые студенты, пришли пораньше, заняли козырные места и стали ждать. Прождали 40 минут, однако профессор так и не появился. Вернулись домой озадаченные. По слухам, Germinal возвращается из командировки из России, возможно где-то задержался.
Сегодня с утра ходили в OneCard office, активировать наши студенческие. Студенческий представляет из себя карту наподобие кредитной, которая служит пропуском везде и всюду. Потом заглянули в библиотеку, где на наших ноутбуках должны были настроить Clark WiFi. Ребятам из службы ITS пришлось изрядно помучиться с русифицированной виндой (что бы они без меня делали?), но в итоге все заработало. Интересно, что они скажут, когда я принесу им свой ноут с Линуксом? :)
Вечером отправились на второе занятие курса Денниса Вудсворта (я о нем писал ранее). Много общались, обсуждали спорные вопросы, работали в группах. Безумно интересно, но немного тяжело пока воспринимать на слух - все говорят очень быстро, а многие еще и с акцентом. У нас в группе есть пара индусов, которые говорят очень забавно. Один из них дико напоминает Апу (фанаты Симпсонов поймут :)). В целом занятие понравилось, познавательно. В дальнейшем, думаю, привыкнем к быстрой речи и будем все понимать.
Завтра планируем поездку в Social Security Office для получения номеров социального страхования.

2 комментария:

  1. Разве у ребят нет SSN? Вроде же все в штаты не в первый раз приехали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У большинства есть, у кого-то нет, кто-то потерял, я его вообще не получил в прошлый раз

      Удалить