пятница, 6 июля 2012 г.

Дела и заботы

За три дня, пока находимся здесь, переделали множество полезных дел для обустройства быта. Итак:
- Закуплена еда в неимоверном количестве
- Закуплены кровати, тумбочки, лампы и прочая мебель
- Закуплены разные вещи, начиная от тостера и заканчивая ковриком в ванную
- Подключены телефоны к местному оператору AT&T
- Открыты счета в Bank Of America
- Нанесен визит провайдеру и подключен интернет
Про интернет надо рассказать поподробнее. Вчера нанесли визит в компанию Charter, оплатили подключение, объяснили, что нужен будет Wi-FI. Нас отправили покупать роутер - купили отличный Netgear. Сегодня с утра позвонили и попросили подтвердить, будем ли мы дома с 10 до 12, так как придет мастер. Подтвердили, мастер явился точно в указанные сроки. Надо сказать, что в дом заходит оптика, и она уже разведена по всем квартирам, поэтому мастеру всего лишь было нужно подключить медиаконвертер и проверить связь. Для проверки попросил нетбук, вдернул в него кабель и уселся ждать. Потом начал звонить своим в саппорт и говорить, что мол не работает. Пришлось помочь бедняжке, пара кликов - и соединение поднялось. Поблагодарил, сказал что все ОК, дал подписать бумажку и собрался уходить, перед этим запустив SpeedTest и показав, что скорость около 45мбит\сек. На мой вопрос о настройке роутера ответил, что роутер приобретен не у них и они-де не имеют права его вообще трогать. "Ну и черт с тобой", - подумал я, выпроводил работягу и сделал все сам. По квартире теперь раздается вполне шустрый интернет, уровень сигнала отличный во всех комнатах.
Что же касается цен, то они вполне гуманны - за подключение и оплату первого месяца отдали $40, еще $80 отдали за роутер. На восемь человек - смешные деньги.
С телефонной связью все не так радужно - за безлимитные звонки и смс в месяц просят $50 с человека, однако есть тариф за $25, который включает в себя безлимитные смс и 200 минут разговоров в месяц. Пока взяли за 50, посмотрим, сколько наболтаем, в случае чего переключиться не проблема. 

2 комментария:

  1. За настройку можно было пару баксов с мастера срубить)

    ОтветитьУдалить