суббота, 28 июля 2012 г.

Продуктивная прогулка

Вчера с утра бодро двинули пешочком на прогулку по Вустеру. Само собой, пошли не просто так - надо было посетить несколько мест.
Первым в списке было почтовое отделение, нужно было выяснить, куда делась моя посылка. Зашли, осмотрелись. Просторное помещение, одна общая очередь, никаких толп бабушек, по полчаса заполняющих квитанции. Дождались своей очереди, объяснили проблему и спустя несколько минут посылка нашлась. Заодно задали вопрос о книге, вместо которой до нас дошел пустой конверт (см. пост от 13.07) -сказали, что к ним в отделение конверт пришел уже пустым. Впрочем, деньги нам за эту книгу вернули, так что все в порядке.

Далее двинули в полицию - Worcester Police Department. Нужно было занести данные о моем ноутбуке (серийник и номер продукта), возможно, так его можно будет найти. Сразу же бросился в глаза размер здания отделения полиции (примерно как областное ГИБДД в Челябинске - и это в городе с населением 200 тысяч человек). Рядом припарковано немереное количество машин, что характерно - с синими номерными знаками. Вошли внутрь, подошли к окошку и объяснили проблему. Нужного нам офицера не оказалось на месте, но девушка-дежурная согласилась передать ему всю информацию. Оставив записку, отправились далее.
Поболтавшись по городу еще немного, решил зайти в банк, дабы сделать новую карту взамен украденной. Сделали на удивление быстро, в отделении провел менее 10 минут. Радостные и порядком уставшие отправились домой.
Дома от камрадов поступило предложение сходить в кино, засмотреть свежего Темного Рыцаря. Предложение было встречено с энтузиазмом, собрались и поехали.
Ехать нужно было на автобусе с пересадкой, поэтому купили проездной на день, стоит $3,5 (одна поездка стоит $1,5). Ехать примерно 40 минут, достаточно далеко. Место называется Black Valley и представляет из себя множество магазинов, ресторанчиков и прочих мест, где люди могут потратить деньги, в том числе и кинотеатр.
Вошли внутрь, глянули расписание сеансов и поняли, что на Темного Рыцаря опоздали. Решили засмотреть художественный фильм Watch с Беном Стиллером. Надо сказать, что после покупки билета ($8,5) сразу же проходишь контроль, показываешь билет и идешь в нужный зал (которых всего 14), то есть на входе в зал билеты не проверяют. Таким макаром можно за день пересмотреть фильма 3-4, если удачно подгадать) Не стали выпендриваться, пошли в свой зал. Еще одно отличие от наших кинотеатров - на билетах нет мест, садись куда хочешь. Впрочем, народу было мало так что заняли козырные места посередине.
После просмотра заскочили в забегаловку Mexican Grill поесть бурритос (вкусно, только островато немного), после чего пошлялись по различным магазинам и на последнем автобусе отчалили домой.
Завтра планируется поездка на пляж.


2 комментария:

  1. Доброго времени суток!

    Ребят, возник такой вопрос. Сколько вы тратите на повседневные расходы? Мы наслышаны, что еда в америке разная, есть вкусная и полезная, а есть не очень хорошего качества и цены у них разные...
    В общем интересно, какие получаются затраты в неделю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еда разная, в разных магазинах по-разному стоит. Тратят все тоже по-разному, в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей. Одно могу сказать точно - дешевле готовить дома, чем питаться где-то или покупать готовое)

      Удалить