суббота, 21 июля 2012 г.

Велопрогулка

Сегодня решили размять кости и поехать покататься. После вдумчивого изучения карты неподалеку обнаружилось водохранилище Кос (Coes Reservoir). Доехали минут за 10. Водохранилище большое, по обеим сторонам оборудованы пляжи (один, правда, был закрыт). Рядом расположен пруд с одноименным названием (очень маленький), а между ним и водохранилищем не то плотина, не то мост - не поняли. Остановились там, решили заснять пейзаж - рядом горы, очень красиво. Если абстрагироваться - ни дать ни взять Челябинская область где-нибудь в Миассе :)


Проехали дальше, через закрытый для купания пляж. На противоположной стороне пляж работал, народ купался, плавал на катамаранах и матрасах. Сначала хотели объехать водохранилище по кругу, но потом передумали - размер большой, да и по песку велосипед плохо едет. Остановились передохнуть, осмотрелись. В общем очень приятно и чисто, вода теплая, мусора очень мало, несмотря на то, что водохранилище в общем доступе. Сделали еще пару кадров и двинули назад.

По дороге назад проезжали мимо спортивного комплекса Университета Кларка. Остановились поглазеть. Сделано добротно - здание, трибуны, два поля (одно футбольное, одно без опознавательных знаков), табло - все как у людей. Думаю, что в процессе учебы еще туда наведаемся на какие-нибудь спортивные мероприятия.


Уже было собрались ехать домой, как Рома сказал, что в Вустере есть русский магазин и неплохо бы было его найти. Тут же в гугле нашли адрес, посмотрели карту и поехали. Ехать туда прилично, минут 15-20 наверное. В процессе проехали еще какой-то парк, в следующий раз заедем туда.
Сам магазин неприметный, мы даже не сразу его увидели и поначалу проскочили. Называется забавно - Moscow nights, но никаких тебе вывесок под хохлому и прочего. В ассортименте - в основном продукты, чай, сладости и тому подобное. Накупив тульских пряников, отправились домой.

2 комментария:

  1. Хохломы нет, из продуктов - чай, что же в этом магазине было такого, чтобы он стал считаться "русским" ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Русскоговорящие продавцы и продукты, привезенные из России

      Удалить