воскресенье, 29 июля 2012 г.

Поездка в Бостон

С целью решения проблем, связанных с восстановлением российской банковской карты было решено посетить город Бостон, а конкретнее - нотариуса, чтобы сделать доверенность на мои счета и выслать ее в Россию.
С утра пораньше отправились на вокзал Union Station, который по совместительству является и автовокзалом, купили билеты до Бостона ($10) на автобус компании Peter Pan и поехали.
Ехать чуть больше часа (около 50 миль). Автобус комфортабельный, с удобными сидениями,  туалетом, кондиционером и вай-фаем. Предусмотрены даже розетки для зарядки ноутбуков и прочих девайсов - короче, не Икарус :). Время в пути пролетело незаметно, к тому же я не выспался и задремал.
Через час с небольшим прибыли на вокзал South Station - крупнейшую транспортную развязку, где и метро, и автобусы и поезда и еще бог знает что. Организовано все - мое почтение, автобусы заезжают на многоуровневую парковку, где и останавливаются для посадки-высадки. Выходишь в здание вокзала - и можешь идти куда нужно, хоть на метро, хоть на поезд. Везде указатели, все цивильно и благородно. Народу на удивление было не слишком много, несмотря на выходной день.
До встречи с нотариусом оставалось еще часа три, поэтому решили прогуляться по центру города. После выхода с вокзала сразу же попали в китайский квартал - куча магазинчиков, ресторанов, вывески на китайском - короче, как положено. Не особо заморачиваясь, прошли сквозь него и направились в центральный парк.




Вообще, центр города очень компактен и включает в себя очень много мест, которые можно посмотреть, но из-за ограничений по времени успели немного. В центральном парке народ активно отдыхает - теннисные корты, пруд, разные музыканты и прочие радости. Люди гуляют, загорают, слушают музыку. Были обнаружены памятники различным деятелям и героям войны, понравился памятник Джорджу Вашингтону на коне - ну чисто маршал Жуков на Красной площади. Также есть мемориал жертвам 11 сентября.


Посреди парка (читай, в самом сердце города) расположено кладбище. Размеров небольших, огорожено - зайти не удалось, но судя по виду надгробий стоит оно там уже лет сто. Видимо, тоже является частью культурного наследия.
Двинулись по центру дальше. На одной из улиц увидели смонтированную сцену и настраивавшихся музыкантов, которые играли какой-то джаз. Постояли, послушали. Рядом проходила рекламная акция компании Фольксваген, стоял моднейший спортивный Жук, в котором любой желающий мог посидеть. Конечно же, посидели и двинули дальше.


В городе очень гармонично смотрятся здания старой постройки и современные - проходили мимо здания Публичной библиотеки, построена в начале прошлого века, но смотрится бодро. 
Нагулявшись, перекусили и двинули на встречу. Ехать нужно было на метро, поэтому вернулись немного назад и вошли в подземку. Что сразу бросилось в глаза и уши - страшная жара и страшный же грохот. Купили билеты и поехали. Билет на две поездки стоит $5, на весь день - $11, а на неделю всего $18, так что выгоднее брать на длительный срок.
Нам нужно было пересесть с одной ветки на другую, поэтому немного заплутали, когда искали как перейти, но в целом все как везде. Когда едешь в вагоне - чисто московское метро, если не читать надписи на английском :).
В общем, добрались и отправились оформлять доверенность, после чего решили, не откладывая в долгий ящик, отправить ее в Россию. Двинули обратно к South Station, потому что там рядом расположено почтовое отделение USPS. Про почту я уже писал, но тут снова порадовался, потому что процесс отправки письма занимает от силы 10 минут. Сказали, дойдет за 4-5 рабочих дней.
Пока отправляли письмо - начался нешуточный ливень, поэтому резвенько добежали до здания вокзала и отправились покупать обратные билеты. Выяснилось, что есть автобус только на 19-30 (то есть через полтора часа). Погода не располагала к прогулкам, поэтому просидели на вокзале. Обойдя все кафешки и напившись кофе, отправились домой.
Сегодня планировалась поездка на пляж, но отменилась из-за погоды - у нас пасмурно и совсем не жарко. Готовлюсь к учебной неделе - конец семестра не за горами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий