пятница, 6 июля 2012 г.

Наша квартира

Квартира, безусловно, достойна отдельного поста.
Сперва про общее расположение - дом находится в трех минутах ходьбы от университета, что безусловно круто и экономит время и деньги. Сам дом представляет из себя здание какого-то бывшего завода (так нам сказали местные) и был построен в 1895 году. Называется все это дело "Royal Worcester apartments" и кроме квартир включает в себя немаленькую парковку, тренажерный зал, бассейн (маленький правда), всякие прачечные-#$ячечные и еще бог знает что еще, все пока не успели обойти. Выглядит вполне солидно и достойно.





Наша квартира за номером 130 находится на первом этаже дома, точнее на первом этаже находится большая прихожая со встроенными шкафами, кухня, совмещенная с комнатой, и туалет. Еще четыре комнаты, два туалета и один выход расположены в цокольном этаже.
Когда спустился туда первый раз - думал, попал в какой-то погреб или подвал. Сыро, прохладно и темно. По неведомым причинам строители не сделали ни люстр, ни вообще каких-либо светильников внизу, поэтому даже днем там не шибко-то светло, а вечером так и вообще темень. Свет есть только в туалетах и в шкафах. Чтобы это забороть, были закуплены всяческие лампы и торшеры, но с ними тоже не особо светло.
Спать там достаточно прохладно, но терпимо. После первой проведенной там ночи были открыты все окна, пошел свежий теплый воздух, и стало гораздо приятнее, хотя конечно все так же прохладно. Окна пока вообще не закрываем, сетки от всякой живности есть, так что бояться нечего.
В целом - очень неплохо, видно, что только что был сделан ремонт. Сантехника новая, кухонная техника (плита, микроволновка, посудомойка, холодильник) тоже в порядке, стены ровные, на окнах жалюзи. На полу - отличнейший мягкий ковролин, босиком ходить одно удовольствие. А теперь еще и интернет провели, так что вообще красота =)
Из недостатков - упомянутый цокольный этаж, где все-таки сыро, темно и что самое паршивое - не ловят никакие телефоны. Ну и на первом этаже с открытими окнами достаточно шумновато, хотя в принципе ночью особо никто не орет и музыку не врубает.
Также вызвал недовольство душ, вмонтированный в стену. В прошлый приезд сталкивался с таким - ничего хорошего (а может, просто непривычно). Сам душ добротный, видно, что недавно сделан, поливает - будь здоров. Ну и конечно же нельзя не сказать про знаменитые американские унитазы, в которых постоянно стоит вода, а при нажатии на кнопку с адским воем всасывается, после чего унитаз заполняется снова.
Короче говоря - обустраиваемся, привыкаем. Жить можно)

2 комментария:

  1. Павел, а кто вам помогал с доставкой мебели в квартиру? И во сколько это вам обошлось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особо никто не помогал - кое-что привезли на такси, что-то дотащили сами. Кровати и матрасы покупали в магазине, там доставка входит в стоимость.

      Удалить