воскресенье, 8 июля 2012 г.

Про банкомат Bank Of America

Как я уже писал, деньги с собой вез в основном на карте, чтобы потом открыть счет в местном банке и перенести все средства туда. Был открыт долларовый счет и к нему привязаны две карты - Visa и Master Card. Мне сказали, что при оплате чего-либо картой по безналу никаких комиссий не будет, а если снимать в буржуйском банкомате - то только с комиссией.
Расплачиваться картой пробовал - все работает, только почему-то Visa сработала только один раз, стал юзать MasterCard - с ней все отлично.
Так вот. Когда открывали счет в Bank Of America, я спросил, как можно перевести деньги с российской карты на местную. Сотрудник банка ответил, что для этого надо к ним идти, предоставлять реквизиты - короче, мороки много. Решил снять все деньги и положить на местную карту. Пришли в банкомат Bank Of America, сую карту, прошу баланс - говорит, что на всех счетах меньше $2. Сую MasterCard - баланс вообще недоступен. Я в шоке иду в ближайший магазинчик, покупаю пакет сока, расплачиваюсь картой - все прокатывает. Камрад Рома посоветовал попробовать банкомат другого банка (Sovereign Bank), который был буквально за углом. Дошли, вставил карту - с Визой облом, с МастерКард снялось без проблем, но максимум $400 за раз, и за каждую операцию снятия берут $3. Выдохнул, снял сколько нужно, потом положу на свою местную, как придет.
По возвращении домой хотел зайти в онлайн-банк своей российской карты, посмотреть сколько осталось на счете. Не тут-то было - неправильный логин и пароль, хотя все верно на 100%. Нажал кнопку "Забыл пароль" - ответили, что нужно позвонить на бесплатную горячую линию по номеру 8-800-и-так-далее и там выдадут новый. Грязно выругавшись, забил на это дело, будет время - позвоню и выясню, что за хрень с моей визой и с моим паролем.
А между тем, завтра с утра у нас уже первый учебный день. Ждем с нетерпением

Комментариев нет:

Отправить комментарий