пятница, 7 декабря 2012 г.

Предзащита

Сегодня в очередной (надеюсь, в последний) раз посетили компанию SPEC, на этот раз с целью презентации результатов нашей работы. Строго говоря, это не была предзащита в нашем привычном понимании, мы просто рассказали и показали, что мы сделали и как. Основной задачей было научить сотрудников пользоваться нашим продуктом и ответить на их вопросы.
Начало было запланировано на 14-00, поэтому уже в 12-45 за нами заехал Боб и мы выдвинулись. Прибыли вовремя, нас встретил Кейси и сообщил, что Стивен (руководитель компании SPEC) присутствовать не сможет, ибо находится в деловой поездке и в данный момент летит в самолете. Не откладывая в долгий ящик, начали показывать и рассказывать.
Мной была заготовлена презентация с пошаговой инструкцией, как и что делать, куда нажимать и так далее. Все это дополнялось подробными комментариями. Если честно, я думал что мы расскажем и покажем - и все, всем спасибо, все свободны. Однако Кейси начал задавать довольно каверзные вопросы (что понятно - ему с этим работать) и дело затянулось на полтора часа. Но в итоге стороны остались довольны друг другом :).
Пока ехали назад - расспрашивал Боба про нашу финальную презентацию, которая будет в будущую среду. Там надо будет рассказать немного другое - чего именно мы добились, какие стояли задачи и тому подобное. К тому же, там будет ограничение по времени, поэтому завалить нас вопросами больше не получится.
Прибыв домой, обнаружили, что не работает интернет. Позвонили в компанию Charter, они сказали, что у нас накрылся медиаконвертер. Вызвали на завтра мастера, будет починять, а пока пришлось прогуляться до библиотеки.
Погоды стоят приятные, в среднем +4, на ближайшие три дня обещают дождь. Все тот же Боб сообщил, что данная погода весьма нехарактерна для декабря - обычно в это время уже стабильный минус. Ну а мы рады :).
Напоследок - пара фотографий уже почти магистрантов (справа Боб Стронг, в центре Кейси):


Ссылки по теме:


2 комментария:

  1. а на самом последнем фото человек справа тоже посьупал в университет кларка?

    ОтветитьУдалить