воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Переезд

Сегодня нашу уютную и обжитую квартиру за номером 130 покинули последние жильцы - мы с камрадом Ромой переехали на пятый этаж к Элвину, где Рома будет ждать отъезда во Флориду, а я - приезда новых студентов-участников нашей программы. Про квартиру, в которой мы жили, можно почитать тут.
Перетаскивать вещи и мебель начали еще вчера, но за один день все осилить не удалось. Сегодня все закончили, осталось только навести марафет - 2 января квартиру нужно будет сдать в надлежащем состоянии. По результатам сдачи будет известно, вернут ли нам залог полностью или нет (залог составлял месячную арендную плату - $350 с человека).
Квартира, в которую мы переехали, имеет номер 508 и находится, понятно, на пятом этаже. В наличии три комнаты: гостиная (совмещенная с кухней), спальня поменьше и спальня побольше. Я располагаюсь в той, что побольше :). От предыдущих жильцов остался шикарный стол - очень удобно сидеть с ноутбуком. Пока еще ломаю голову, как бы расставить оставшуюся  мебель и кровати так, чтобы всем было удобно. Кстати, арендная плата новой квартиры - всего $1100 в месяц, что для четверых человек достаточно дешево.


Тем временем, как всегда незаметно подкрался новый год. Вчера метнулись в Walmart с целью закупки всякого к новогоднему столу. Как только вернулись - повалил снег, прямо такой настоящий снегопад, совсем как в России. За несколько часов город занесло качественно, сугробы - будь здоров. Стало немного чувствоваться новогоднее настроение.
Третьего дня с ребятами посетили кинотеатр и засмотрели свежий фильм Квентина Тарантино "Django: Unchained". Фильм - отличный, яростные шутки про негров, стрельба и кровища - все, как мы любим. Ценителям жанра смотреть обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий