четверг, 27 декабря 2012 г.

Christmas

Вчера все местное население активно отмечало неправославное католическое рождество - главный праздник в году. 24 и 25 - выходные, то есть получилось аж 4 дня выходных (у тех, кто работает, конечно). Конечно же, мы не могли обойти стороной такой праздник и решили устроить дома некое подобие рождественского ужина.
С трудностями столкнулись с самого утра - оказалось, что большие продуктовые магазины просто закрыты. Вообще не работало много чего. Работали только те, для кого данный праздник не является каким-то особенным, то есть китайцы и латиносы. Пришлось закупаться у них. Магазины с алкоголем тоже оказались закрыты.
Девчонки наготовили кучу вкусностей, в том числе традиционные имбирные пряники в виде человечков (помните мультфильм "Шрек"?). К нам на огонек заглянул камрад Элвин и Алиса со своим бойфрендом. Посидели отлично, вкусно поели, интересно пообщались.
Подарки друг другу подарили с самого утра. Камина у нас нет, поэтому традиционные красные носки пришлось повесить на сушилку для белья :).




Ну а совсем скоро Новый год. Уже понемногу думаем, как и что будем делать, правда перед этим лично мне предстоит еще одно важное событие - переезд на новую квартиру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий