пятница, 28 декабря 2012 г.

Про занятия спортом

Последние полтора месяца регулярно хожу заниматься в тренажерный зал - хочется держать себя в форме и не набирать лишние килограммы. Зал есть как у нас в доме (писал об этом тут), так и в спортивном комплексе университета. Вообще хожу туда и туда, но сейчас каникулы, спортивный комплекс закрыт, поэтому пока хожу только в наш.
Расскажу кратенько про каждый. В Кларке отдельный зал с тренажерами, отдельный с беговыми дорожками. Дорожек много, хватает всем. В тренажерном тоже достаточно просторно, хотя иногда бывает очень много народу. Особых проблем это не создает - все чудовищно вежливые, по три раза спрашивают, закончил ли ты упражнение или можно ли занять тренажер. Так же принято протирать после себя тренажеры специальным дезинфицирующим раствором, который стоит тут же в зале. Понятно, что посещение зала для студентов бесплатно (при предъявлении студенческого).


 В нашем доме зал попроще, но в принципе все необходимое для занятий есть (ну лично для меня). Огорчает только отсутствие нормальной штанги, с которой обычно выполняю много упражнений. Основные силовые тренировки провожу в Кларке, а в нашем разминаюсь и бегаю (в наличии две беговые дорожки). Просто так бегать очень скучно, поэтому ребята мне на день рождения подарили замечательный плеер iriver E40. 8 гигабайт памяти, дисплей, очень легкий и удобный. Заявлено, что одного заряда батареи хватает на 50 часов прослушивания музыки.


А тем временем год подходит к концу, а вместе с ним и наше проживание в текущей квартире. Сегодня перевозили девчонок - снова помог Zipcar. Завтра на нем же едем в Бостон отвозить Наташу, а на вечер намечен и мой переезд. Сегодня сплю здесь последнюю ночь.
Ну и как вы уже поняли - это реклама Zipcar, iriver и здорового образа жизни.

4 комментария:

  1. Куда переезжаете если не секрет? Кто-нибудь домой уезжает или все решили остаться в штатах? Диплом уже вам вручили? Какие финальные оценки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответы почти на все вопросы есть в предыдущих постах :).
      Переезжают все кто куда - кто-то в NY, кто-то во Флориду, кто-то в другое место в Вустере, я - в другую квартиру в этом же доме.
      Домой уехал только Владик, но он и не планировал оставаться.
      Финальные оценки еще не выставили, ждем после НГ. Дипломы нам вручать не будут (в смысле традиционной церемонии), пришлют по почте.

      Удалить
    2. Т.е ребята потенциально нашли работу уже в этих местах? А какую-нибудь стажировку во время учебы проходили?

      Удалить
    3. У ребят как минимум есть знакомые/родственники в этих местах. У меня нигде знакомых нет, поэтому остаюсь пока тут.
      Стажировку во время учебы проходили двое наших студентов. Насколько я понял, каких-то реально полезных навыков она им не дала, но для резюме полезно все равно.

      Удалить