воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Приключения планшета

Сегодня выяснилось, что накосячить может не только почта России, но и хваленый USPS, до этого не подводивший нас ни разу. Пришлось изрядно понервничать, но все закончилось хорошо.
Сначала расскажу про интернет, который сегодня-таки сделали (писал об этом вчера). Строго в назначенное время прибыл мастер, который и сообщил, что с нашим медиаконвертером все в  порядке (как я и предполагал). Оказалось, что проблема в кабеле, заходящем в квартиру. Мастер поковырялся в общем щитке и через 10 минут все заработало. Денег не взяли ни копейки, что приятно.
Теперь к делу. Наташа заказала себе планшет (кому интересно - Nexus 7). Его выслали, он отслеживался через сайт, все хорошо. Так как инета вчера не было, трекнули сегодня с утра и обалдели - на сайте написано, что мол товар доставлен покупателю, и написано какое-то китайское имя. Проверили ящик - пусто. Тут как раз пришел почтальон. Надо сказать, что почтальон приходит каждый день, причем один и тот же, поэтому мы его уже хорошо знаем, да и он нас запомнил. Спросили у него, он сказал, что вчера вместо него был другой дядя, который видимо по ошибке отдал посылку кому-то (как можно перепутать русскую фамилию с китайской - непонятно). Позже выяснилось, что посылку отдали в квартиру 310 (у нас 130).
Поднялись на третий этаж, стали ломиться в квартиру - ответа нет. Немного погодя испуганный женский голос спросил, что надо. Объяснили ситуацию - девушка пошла в отказ, стала говорить, что вчера была на работе и знать не знает ничего про какой-то там планшет. Фамилия на сайте, кстати, была написана именно ее.
Стали думать, что делать дальше. Уже собрались вызывать полицию, но тут по счастливой случайности наш почтальон (который в это время раскладывал почту) догадался посмотреть в ящик квартиры 310 и обнаружил там злосчастный планшет. Позвонив в офис, он выяснил, что его коллега просто перепутал номера квартир, запихнул посылку не в тот ящик и переписал оттуда фамилию, которая и попала на сайт. Поблагодарив, довольные побежали домой - играться с новым девайсом :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий