среда, 12 декабря 2012 г.

В ожидании финала

Завтра защищаем capstone, а пока решаем текущие дела. Сегодня ко всему прочему получил долгожданное письмо от ZipCar и встретился с Терренсом и Сарой, чтобы доделать презентацию по IT Operations.
Кто не знает, ZipCar - это компания по прокату автомобилей. В отличие от всех остальных, там можно взять машину на любое время (на час минимум), в любое время дня и ночи и вернуть там, где вам удобно. Процесс такой - регистрируешься на сайте, получаешь специальную карту, потом бронируешь на сайте же машину, приходишь, с помощью карты ее открываешь и едешь, куда надо. В назначенное время возвращаешь и все! Не надо париться по поводу бензина и страховки. В ряде случаев такие условия очень удобны. Час аренды стоит $7.50.
Зарегистрировался на сайте уже давно (в сентябре). Карту прислали сразу (она стоит $15, но за нее платишь один раз), однако проверку мои американские права не прошли - нужен был стаж не менее года, а получил их я только в августе. Потом увидел, что принимают права других стран, ввел свои российские. Система ответила, что они сделают запрос в Россию по поводу отсутствия у меня штрафов за вождение в нетрезвом виде и потом я стану полноценным членом ZipCar. Я согласился и принялся ждать, однако в ближайший месяц ничего не произошло и я забил на это дело. Однако сегодня пришло письмо, что проверку я успешно прошел и теперь могу брать машины :). Как-нибудь обязательно попробую, по результатам отпишусь.
С утра было еще одно письмо - от Боба Стронга. Он сообщил, что по состоянию здоровья не сможет присутствовать на нашей завтрашней презентации. Просил всех студентов скооперироваться и организовать закуски и напитки (изначально это должен был сделать он сам), деньги пообещал вернуть. Мы с Ромой написали письмо нашим одногруппникам, посмотрим, будет ли кто-то кроме нас что-то делать.
Также сегодня нанес очередной визит в парикмахерскую, ибо сильно оброс, а на защите хочется выглядеть хорошо. Ходил туда же, куда и в августе, подстричься хотел так же. Для этого специально взял с собой фотографию, чтобы показать цирюльнику.
Пришел, уселся в кресло, показал фотку и принялся ждать. Почувствовав резкие движения машинки по черепу, напрягся и посмотрел в зеркало. Понял, что получится явно короче, чем в прошлый раз. Мастер явно увлекся процессом и яростно орудовал то машинкой, то ножницами, то бритвой, умудрившись порезать меня где только можно, даже на лбу (когда подравнивал челку). Вышло в целом неплохо, но башка гудит до сих пор. Спасибо, что хоть не налысо.
Потирая истерзанную голову, отправился на встречу с Терренсом и Сарой, доделывать презентацию по IT Operations. Просидели полтора часа, много что перекроили но в итоге все сделали как надо. Будем надеяться, что завтра все пройдет хорошо.
В общем, осталось уже немного. Можете материть :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий