четверг, 18 октября 2012 г.

Очередной визит в компанию SPEC

Третьего дня с камрадом Ромой в очередной раз посетили компанию SPEC, в которой делаем свой финальный проект. Целью поездки было знакомство с программным обеспечением, с помощью которого и предполагается выполнять поставленные задачи.
Первый визит в компанию SPEC
Как всегда, нас привез наш руководитель Боб Стронг, и ровно в назначенное время мы оказались в уже знакомом нам конференц-зале. С помощью программы WebEx дали доступ к нашему компьютеру представителю разработчиков, и демонстрация началась.
Напомню, что наша задача состоит в том, чтобы связать лист Excel и базу данных с помощью специальной программы Office Connector. Она представляет из себя надстройку к MS Office, в которой можно писать запросы к базе на обычном SQL. Сложного ничего нет, посмотрели интерфейс и основные фишки и приступили к беседе с Casey Matthews - это project manager и через него проходит весь процесс оформления документации, который мы и должны автоматизировать. Задавали вопросы, выслушивали пожелания и предложения. Теперь, когда у нас есть удаленный доступ к базе и правильно настроенный Connector - можем уже детально приступать к работе.
Закончив общение и выйдя обратно, заприметил стоящую рядом с офисом машину с торчащим из-под капота проводом. Оказалось - подзаряжается электродвигатель. The future is now, my ass :). Поудивлявшись, двинули обратно. В Новой Англии неожиданно отличная погода, днем очень солнечно - глаз радует.



Нам очень понравилось кататься по городам и весям на автомобиле, поэтому на следующие выходные запланирована поездка на Niagara Falls. Ехать далеко (больше 400 миль в один конец), и нас всего четверо, так что забронировали машину попроще - Ford Focus, хотя неизвестно что дадут по факту. Также был забронирован отель, очень недорого - $20 за ночь с человека. Отчет будет обязательно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий