понедельник, 1 октября 2012 г.

Frisbee tournament

Вчера вернулся с турнира по фрисби, в котором участвовал вместе с командой Clark University. Удалось и поиграть, и повеселиться - короче, отлично провели время. Про фрисби в Кларке можно прочитать вот здесь.
Мы выставляли две команды (team A и team B), поэтому нас ехало примерно 30 человек. План был следующий - в субботу днем выдвигаемся в штат Нью-Йорк и едем в дом Isaak'a, одного из наших игроков (дом расположен недалеко от места проведения турнира). Там тусим и веселимся, с утра двигаем на турнир, играем и едем обратно в Вустер. Американские студенты в большинстве своем имеют машины, поэтому проблема с транспортом не стояла. Скинулись все всего-то лишь по $20, и этого хватило на бензин, пенные напитки и закуски на вечер и на время турнира.
Выдвинулись примерно в три часа дня в субботу. По пути болтали про всякое и играли в "Контакт" (у них тут немного другие правила, но в целом тоже весело) - три часа пролетели незаметно. Уже на подъезде зарядил противный дождик, который потом превратился в конкретный такой ливень. Приехав и дождавшись остальных, немедленно заказали пиццу и отправились в сад кидать тарелочку. Дом оказался ветхим только с виду, внутри все было более чем цивильно, много места - три этажа, как-никак. Рядом с домом располагался шикарный яблоневый сад, по которому очень приятно гулять (когда нет дождя). В скором времени привезли пиццу и кегу пенного напитка, поэтому все отправились в дом веселиться.
Отдыхать американские студенты умеют - наблюдал множество различных игр и развлечений, правда, целью большинства из них является употребление непомерного количества выпивки. Игры самые разные - с картами, со стаканами и даже с кегой пива. В широко известный beer-pong не играли - не оказалось теннисных шариков :). Короче - чад кутежа, ад и содомия :). Фотоаппаратом щелкал не переставая.







Было очень весело, но лично я где-то в час ночи отправился спать - вставать предстояло полседьмого, а около девяти намечалась уже первая игра. Основная масса народа также вскорости угомонилась.
Утром проснулся на удивление бодрым. Перекусив, выдвинулись в сторону Bard High School - места проведения турнира.
Добрались примерно через полчаса, переоделись, узнали, на каком из полей первая игра (всего было 4 игровых поля) и отправились на разминку, после чего разбились по командам. Team A выступала в козырных черных футболках с надписью Clark Ultimate, Team B - в красных футболках.
Дождь перестал, но газон все равно был мокрый, поэтому первую игру катался как на коньках (к тому же, я так и не успел купить себе шиповки). Team B была составлена преимущественно из первокурсников, поэтому играли мы, мягко говоря, слабовато и быстренько слили все четыре игры (групповой этап). У Team A дела шли лучше, игры были напряженнее и зрелищнее - с удовольствием посмотрел, как рубятся ребята :).








Организовано все было четко, вопросов типа "Где и когда мы играем?" не возникало. Вне поля отношения между командами дружеские, многие давно знакомы и с радостью общаются. Во время игры тоже особых инцидентов не было - все корректно и вежливо. По регламенту игра идет до 13 очков, ограничение по времени - полтора часа. Я сначала думал, что полтора часа - это много, но после одной часовой игры понял, что это не так.В команде может быть до двух девушек. 
Финал и церемонию награждения посмотреть не удалось - мы уехали около четырех часов, и лично я уже валился с ног от усталости. 
По итогу - отличные выходные, море позитива, общения и фрисби :). Познакомился с кучей людей, получил игровой опыт. Короче, как у нас тут говорят - T-Hap CLARK!

Комментариев нет:

Отправить комментарий