среда, 24 октября 2012 г.

Мюзикл "Чикаго"

Вчера выбрались в театр и засмотрели небезызвестный бродвейский мюзикл "Чикаго". Действо происходило у нас в Вустере, в The Hanover Theatre (я о нем упоминал в заметке про Worcester Downtown). Сходили очень круто, а самое главное - бесплатно :).
Билеты стоили от $60 и выше, но мы прошли по пригласительным, которые где-то раздобыли девчонки из группы MSPC (спасибо!). Мы немного подустали проводить свой досуг в барах и бильярдных, поэтому с радостью согласились посетить культурное мероприятие (к тому же нахаляву, как известно, сами знаете что :)). Одевшись подобающим образом, к восьми вечера прибыли в театр, показали в кассе ID и нам выдали вожделенные билеты.
Места, конечно же, были на балконе, на предпоследнем ряду - но мы не расстроились, поднялись в зал и приготовились к просмотру. Зал достаточно большой, что удивительно - снаружи Hanover Theatre большим совсем не выглядит. Народу было много, но свободных мест тоже хватало. Как только поднялся занавес и началось шоу, граждане с последних рядов организованно встали и ломанулись поближе, на свободные места. Понятно, что все и всегда так делают, но как-то поразило - все-таки театр, Бродвей, все дела. Ладно хоть телефоны не звонили :-/. Мы остались сидеть на самой верхотуре и переместились лишь в антракте.
Про само шоу сказать нечего - само собой, отвал головы: поют и пляшут на все деньги. Оркестр располагался прямо на сцене, поэтому актеры активно с ним взаимодействовали, что понравилось. Было много шуток, народ в зале веселился, но я лично понял далеко не все - есть, над чем работать. Была, например, такая: один из актеров (игравший адвоката Флинна, кто знает) подходит к дирижеру (который, как известно, стоит на специальном постаменте), рассматривает его дирижерскую палочку и говорит: "Найди себе настоящий инструмент, тогда, может быть, мы найдем тебе стул".
Фотографировал много, но из-за особенностей освещения удачных кадров мало. В антракте и после шоу немного поснимал интерьеры - очень красиво (вспоминал наш Театр Драмы).






Публика в основном возрастная, молодежи мало. Особенно запомнились бабушки и дедушки, за которыми после представления приехал специальный автобус.
Мюзикл "Чикаго" великолепен. Категорически рекомендуется к просмотру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий