среда, 24 октября 2012 г.

Дела финансовые

Как известно, после ограбления потерял свои российские карты с известным количеством денежных средств. Карты, понятно, заблокировал, но денежки вернуть до недавнего времени не получалось. Пару дней назад успешно разрешил проблему.
Когда звонил в банк и блокировал карты, спросил, как их восстановить обратно. Вариант ровно один - с паспортом явиться в отделение банка. Меня этот вариант не устраивал, поэтому был найден знакомый нотариус и сделана доверенность. В банке доверенность не понравилась, сделали другую, отправили - не получилось снова. После этого начали думать головой и решили перевести деньги на другой счет через online-banking. Разыскал свою российскую симку (слава богу, еще работает), позвонил в банк, запросил логин-пароль. Без проблем перевел деньги на другой счет того же банка, осталось пойти и снять. Можно было перевести сразу на счет в Bank Of America, но это бы заняло от 5 до 7 рабочих дней, а время поджимало.
Короче, online-banking - чудесная вещь. Знал бы заранее, что будет такая жесть - повез бы с собой все деньги наличкой и прямо здесь положил на местную карту.
В общем, аккуратнее с финансами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий