пятница, 12 октября 2012 г.

Осенний семестр

Осенний семестр в самом разгаре, все устаканилось и наладилось - но мы не скучаем. Сегодня расскажу подробнее о предметах текущего семестра и планах на выходные.
Продолжается работа над проектом Capstone - на следующий вторник запланирован Orientation meeting с целью знакомства нас с программой, с которой будем работать. Наконец-то наладили удаленный доступ к серверу компании SPEC - очень удобно и просто, спасибо сервисам LogMeIn. Также на прошлой неделе состоялась лекция специально приглашенного гостя, специалиста по проектам такого типа (он родом из Ирана, учился в Англии - толковый дядька. К сожалению, не запомнил его имени). Было очень познавательно, сказал, что наш с Ромой проект - один из самых легких :).
По курсу IT Operations в минувшую среду написал тест - около ста разнотипных вопросов. Было довольно трудно, но в целом справился, жду результата.
На занятиях по Cybersecurity у Germinal Isern как всегда весело. Вникаем в тонкости и особенности различного вида атак, учимся защищать систему и не поддаваться на провокации злоумышленников. Тест по этому предмету запланирован на будущий понедельник - будем готовиться.
Не так давно от камрадов поступило предложение сгонять на выходные в Филадельфию - посмотреть город, проветриться, погулять-пофоткать. Воспринял с энтузиазмом, поэтому завтра выдвигаемся - само собой, на машине. Ехать примерно 250 миль в один конец, но после дороги до LA ничего не страшно. План такой - приезжаем вечером, ночуем, потом весь день гуляем и едем назад в родной Worcester. Отчет о поездке обязательно будет.
Еще из интересного - до конца года запланировано три турнира по фрисби (все в разных городах и штатах, один возможно проведем здесь в Вустере). Планирую принять самое активное участие.
За окном понемногу холодает, с утра на стеклах автомобилей появляется иней, на улице без куртки уже некомфортно, хотя днем на солнышке очень приятно. Скоро зима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий