среда, 3 октября 2012 г.

Три месяца

Ровно три месяца назад мы прилетели в Штаты и приехали в Вустер - понятное дело, не просто так. За это время произошло множество событий, мы обжились, успешно закончили летний семестр и влились в дальнейший учебный процесс. Три месяца - повод подвести некоторые итоги.
Человек такое существо - привыкает ко всему. Привыкли и мы. Вещи, которые поначалу казались дикими и необычными, стали обыденностью. Мы улыбаемся незнакомым людям на улице, по сто раз на дню отвечаем на вопрос "How are you doing?" и не чувствуем никакого дискомфорта. Я уже давно считаю все суммы только в долларах, начинаю думать на английском и забывать некоторые русские слова, потому что английский аналог приходит на ум раньше. Давно наблюдал, что человек погружается в языковую среду тогда, когда в экстремальной ситуации начинает ругаться не на родном языке. Это уже тоже частенько происходит - на турнире по фрисби регулярно вырывалось "Damn" и "Crap" после неудачных бросков :). А посмотреть фильм на английском без перевода вообще стало самой собой разумеющимся.
Учеба тоже не вызывает особых эмоций, как в начале. Отношения с преподавателями достаточно дружеские и не особо формальные, в любое время можно написать письмо или позвонить с каким-то вопросом. Я не хочу сказать, что нам теперь скучно, нет. Мы привыкли и  адаптировались к действительности, и теперь не отвлекаемся на какие-то местные особенности.
Короче говоря - все отлично, супергуд :). Хотя лично у меня частенько просыпается тоска по Родине, но пока еще не особо сильно (я просто очень люблю Челябинск :)).
Отдельное спасибо хочу сказать всем читателям блога - за три месяца почти 10 (десять) тысяч просмотров, что не может не удивлять (не планировал быть таким популярным). Продолжаю отвечать на вопросы и рад, что могу чем-то помочь. You're always welcome!
Вот такие дела. Поднимем сегодня стаканы за это дело :). До новых встреч!




Комментариев нет:

Отправить комментарий