понедельник, 29 октября 2012 г.

Halloween party

Близится праздник Halloween, он же канун Дня Всех Святых, в Америке очень популярный. Многие ошибочно считают его американским, на самом же деле история его восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии (нет у американцев ничерта своего - ну бедное культура, что поделаешь :)). Отмечается 31 октября, но все вечеринки, естественно, проходят в выходные. В минувшую субботу мы посетили такой тематический вечер в заведении Jillian's в Вустере.

Лично я отношусь к данному празднику достаточно прохладно, поэтому заморачиваться с костюмом не стал и на вечеринку отправился только с целью поглазеть на разнаряженную публику. Еще лично меня привлекало то, что Jillian's - заведение достаточно большое, помимо бара и живой музыки там имеется около 20 столов для бильярда, всякие игровые автоматы и прочие развлекухи. Прибыли туда около 11 вечера, когда праздник уже был в самом разгаре.
Вход стоил всего $5, на руку дают специальный браслет - все как у людей. Народу без костюмов хватало, и я не чувствовал себя некомфортно. Осмотревшись, ребята пошли искать место за баром, а я, понятное дело, двинул к сцене - там уже отжигали какие-то суровые волосатые мужики.
Ребята не разочаровали - как только я подошел поближе, грянули "Enter Sandman" Металлики. Играют качественно, аппарат на сцене стоит тысяч на 30 (это в ресторане-то!). Во время исполнения на сцену выскочила пьяная девица, попрыгала рядом с гитаристами и свалилась рядом, снеся стойку с микрофоном. Ее аккуратно подняли и помогли спуститься обратно в зал, музыканты при этом даже не дрогнули - профессионалы. Послушал, поснимал, поудивлялся и отправился дальше - глазеть на публику. Названия группы к сожалению не запомнил.
Народ изгалялся как мог, и костюмы были самые разные - от очень простых до навороченных. Фоток много, но получились, к сожалению, не все - в частности, чувак с джедайским мечом :). Измучив фотоаппарат, взяли по коктейлю и отправились играть в бильярд.












Пока играли, на сцене проводились конкурсы на лучший костюм, самый сексуальный костюм и  т.п. Наблюдали издалека, было забавно. Покатав шары, ближе к двум ночи отправились домой.
Считаю, Halloween удался. Все, кто хотел нарядиться - нарядились, кто хотел посмотреть - посмотрели. Было весело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий