вторник, 27 ноября 2012 г.

Планы на неделю


На текущую неделю запланировано некоторое количество важных мероприятий, связанных с учебой. Кратенько расскажу про каждое из них.
Сегодня вечером встречаюсь со своими одногруппниками Терренсом и Сарой с целью обсуждения финального проекта по IT Operations. Защита уже через две недели, надо начинать что-то делать :). Ребята вроде адекватные, думаю, все получится удачно. Завтра же у нас запланировано online-обсуждение наших проектов с самим David Crandall, преподавателем.
Завтра же планируем посетить компанию SPEC в целях выяснения вопросов, касающихся финального проекта capstone. У нас, как у истинно русских студентов, что называется, еще конь не валялся, так что надо резко начинать что-то делать. Проблема, однако, состоит не в выполнении поставленной технической задачи, а в создании отчета и описания всего этого. Короче, бюрократия заруливает, как всегда.
Только что вернулся из Office of Intercultural affairs, где успешно забрал свою карточку OPT. Так что с 4 февраля будущего года смогу официально работать на территории США в течение года.


Кто забыл, что такое OPT, читаем:
Internship, CPT, OPT
Оформление OPT
А еще на этой неделе первое декабря, начнется зима :). Сейчас стоит достаточно приятная погода, сегодня, правда, пошел снег, но он сразу же тает. На конец недели обещают +8.

4 комментария:

  1. А разве окончание обучения не намечено на середину декабря? Т.е. с этого периода по 4 февраля какой статус вы будите иметь? Если ли успехи с поиском потенциальной работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, конец программы планируется 12 декабря, когда будет презентация capstone. Завтра узнаем точную дату. С этого периода по четвертое февраля будем иметь статус студентов. 4 февраля было выбрано по причине того, что в конце декабря и начале января работу найти нереально - все уже думают только о праздниках.
      Конкретных поисков пока не веду, присматриваюсь только, ибо смысла все равно нет - нужно ждать февраля. В январе, думаю, начну детально заниматься этим вопросом.

      Удалить
  2. Ты наклейку получил или пластиковую карту или как ssn- картонку?
    И втечение года ты не можешь выезжать из страны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получил пластиковую карту (на фото видно). Выехать смогу, только вот потом не смогу обратно въехать :-)

      Удалить