воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Поездка в Бостон и ярмарка вакансий

В минувшую пятницу съездили в Бостон на концерт Citizen Cope. Решили взять машину - так получалось выгоднее и удобнее. Вечером перед поездкой выяснилось, что в Бостоне будет проходить ярмарка вакансий для студентов - грех было не заехать.
Автомобиль, как всегда, был забронирован заранее. Ровно в полдень отправился забирать - сразу обрадовали, выдали почти такой же Chrysler, что и на поездку в Филадельфию. До Бостона добрались быстро, правда, пришлось потолкаться немного в пробках по городу и поискать место для парковки.
Ярмарка вакансий проходила в каком-то отеле (не помню название). Вошли, записались, нарисовали на бейджах свои имена и отправились искать работу :). На входе выдавали специальные брошюрки с описаниями представленных компаний. Всего их было около тридцати, меня заинтересовало штук пять. Подошел, пообщался, кое-где оставил резюме (заблаговременно распечатанное), кое-где попросили прислать резюме по электронной почте. Организовано все неплохо, прилагаются чай-кофе-напитки-печеньки. Походили, поглазели и через полчасика решили двигаться дальше.


 Направились в центр города. Пока ехали - пошел довольно сильный дождь, поэтому прогулка отменилась и мы решили просто посидеть и перекусить. Двинули в сторону Prudential building, не без труда нашли парковку и засели в food-court. Пообедав, решили ехать к месту проведения концерта - клубу House of Blues. Доехали неожиданно быстро. До концерта было еще 2 часа, но в соседнем здании обнаружился чудесный ирландский паб, где мы и засели за кружечкой Guinness.


Ближе к восьми вечера решили заходить в зал. Пока заходили, выяснилось что билеты распроданы - хорошо, что мы купили заранее. Билеты, кстати, были на второй ярус и обошлись в $40.
Клуб достаточно большой, наверное, тысячи на две. Заняли козырные места с отличным обзором и стали ждать. Ждать пришлось долго - концерт начался с задержкой на 50 минут.
В целом все понравилось - отличный звук и свет, хорошая музыка и теплая атмосфера. Я думал, что отыграют часа полтора - и все, но концерт продолжался больше двух часов (я под конец даже утомился немного).
Выйдя на свежий воздух и подойдя к авто, обнаружили под дворником штраф за парковку - оказалось, там Parking for residents only. На рядом стоящих машинах лежали такие же - видимо тоже приехали на концерт люди :). Выругавшись ($40 все-таки), двинули в обратный путь.






 На следующий день встал пораньше, съездил за продуктами, заплатил за телефон и только потом не без сожаления расстался с автомобилем. По Вустеру ездить одно удовольствие - пробок нет, улицы знакомые. Хочу машину :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий