среда, 21 ноября 2012 г.

О вкусной и здоровой пище


Регулярно поступают вопросы - "А как там у вас насчет пожрать?". Ответственно докладываю - имеется всякое на любой вкус и кошелек, можно смело выбирать, а можно готовить дома (чем мы в основном и занимаемся). 
Ресторанов, кафе и забегаловок различного типа просто уйма. Многие из них азиатские (китайские, вьетнамские и т.д.). Например, Chinese cousine неподалеку от Кларка отличается достаточно большими порциями и невысокими ценами - за $8 еды дают столько, что ешь потом весь день. Можно сходить в столовую университета - за те же $8 шведский стол и хоть объешься :). Я уже не говорю про различные сети типа DD, McDonald's и Subway - этого добра полно.
Вообще, нужно сказать, что индустрия общественного питания здесь на уровне, если что - голодным не останешься. Почти все заведения осуществляют бесплатную доставку, так что дома можно вообще не готовить - позвонил, привезли, заплатил и ешь. Однако ясно, что дешевле и вкуснее то, что приготовлено дома.
Надо сказать, что готовить я особо не умею, но с голоду не умру никогда - то есть что-то самое простое всегда соображу, а когда жрать хочется, тут уж не до утки в яблоках, знаете ли :).
Покупку продуктов по большей части осуществляем в супермаркете Price Chopper. Делаем это не потому, что там дешевле всего, а потому что до него ездит бесплатный эскорт :). В принципе, там имеется все необходимое - фрукты-овощи, мясо-молоко ну и все остальное.
Третьего дня с камрадом Димой заскучали и решили сбацать чего-нибудь эдакого. Ревизия холодильника показала, что эдакого не получится, поэтому банально запекли картошку с курицей. Получилось отлично, с холодным пивом - еще лучше :).
Только что выяснил, что достиг лимита и не могу больше загружать фотки в блог. Буду работать над этой проблемой.

2 комментария:

  1. А какой средний счет похода в магазин за продуктами у вас получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложно сказать. Когда как. Можно придти в магазин и купить что-нибудь по мелочи, а можно закупиться на две недели сразу.
      Я сходил неделю назад, потратил $50 и еще половина осталась. Это не считая фруктов, которые покупаю каждые два-три дня, чтобы не портились

      Удалить