вторник, 11 сентября 2012 г.

Новый курс и OPT

Вчера состоялось первое занятия по курсу Cyber Security Fundamentals, преподаватель Germinal Isern. Этот курс более "айтишный", чем предыдущие, и будет включать в себя разнообразные элементы компьютерной безопасности: будем обсуждать способы защиты, шифрования, передачи и так далее. Germinal даже сказал, что подпишем бумагу о неразглашении информации, полученной во время занятий (потому что студенты часто приводят примеры со своего места работы). Должно быть интересно.
А сегодня состоялось организационное собрание по поводу Optional Practical Training. Сам присутствовать не смог (уезжал по делам в Бостон), но ребята сходили, послушали и все мне рассказали.
Процесс подачи документов должен начаться не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 60 до окончания учебы. Нужно будет заполнить определенные формы, приложить фотографии и чек на $380 и отправить все это дело FedEx'ом куда положено. После этого ждать подтверждения. Начало OPT можно отсрочить максимум на два месяца, то есть если мы заканчиваем учебу, например, 15 декабря, то OPT должен начаться до 15 февраля.
Так же сказали, что найденная работа должна быть как-то связана с полученной специальностью, но не строго (работа в офисе вполне подойдет). Еще есть правило, что работа должна быть найдена в течение трех месяцев, но оно не слишком строго соблюдается. В ближайшее время займемся оформлением документов.
А еще сегодня 11 сентября. Ровно 11 лет назад были атакованы башни-близнецы в Нью-Йорке. Во всей стране сегодня приспущены государственные флаги. Погибшим - земля пухом.

5 комментариев:

  1. Посмотрите еще такую вещь, называется STEM extension (Science-Technology-Enginering-Mathematics), к году OPT IT-шным специалистам должны дать еще продление на 17 месяцев, оформляется отдельно. Информация тут: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=9a3d3dd87aa19110VgnVCM1000004718190aRCRD&vgnextchannel=68439c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

    ОтветитьУдалить
  2. Еще такой вопрос, если знаете, скажите, если не знаете, узнайте, пожалуйста у тех, кто руководит практикой...
    Могут ли в университете дать рекомендательные письма перед поиском стажировки и/или после окончания учебы для поиска работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, я узнаю и отпишусь здесь же
      Следите за новостями)

      Удалить
  3. Спросил, узнал
    В принципе, такие письма дать могут, если у вас хорошие отношения с преподавателями, вы посещаете занятия и вообще являетесь образцовым студентом :).
    Так что все в ваших руках.

    ОтветитьУдалить