пятница, 7 сентября 2012 г.

Итоги каникул

Начались трудовые будни, поэтому особенно приятно будет вспомнить и проанализировать, что же произошло с нами за каникулы.
Несмотря на небольшой временной промежуток нашего путешествия (всего 10 дней), впечатлений получено на всю жизнь вперед. Осмотрено множество достопримечательностей, получен ценный опыт и море положительных эмоций. Но обо всем по порядку.
Большую часть времени провели в Калифорнии - Золотом Штате, как его здесь называют. Калифорния запомнилась приятной погодой, множеством пляжей и развлечений, ценами пониже, чем у нас и огромным количеством велосипедистов. На каждом углу - велопарковки, почти на каждой дороге - выделенная полоса. Все организованно, никто никому не мешает - крути педали, сколько хочешь. Народ катается на самых разнообразных великах всех цветов, модификаций и размеров. Ничего подобного ни в Неваде, ни у нас в Массачусетсе замечено не было.
Теперь по городам:
  • San Francisco - очень красивый город, где есть что посмотреть. Город с богатой историей, очень атмосферный - приятно гулять пешком и глазеть по сторонам, что по центру, что по окраинам. Из недостатков - огромное количество бездомных, которые абсолютно везде, даже на центральных улицах. Администрация города, говорят, принимает какие-то меры, но количество граждан в лохмотьях и с тележками поражает неподготовленного зрителя. Правда, через пару дней мы свыклись и внимания на них не обращали. Еще в SF довольно прохладно, но тем, кто не любит жару - самое оно. В целом - город просто офигенный и к посещению строго обязательный. Наш профессор Деннис Вудсворт говорит, что SF - его любимый город и единственное место, куда бы он переехал на постоянное место жительства.
  • Los Angeles запомнился приятной солнечной погодой (которая там примерно 320 дней в году), отличным пляжем Venice beach и конечно всем тем, что связанно с Голливудом и знаменитостями. Аллея звезд, Беверли Хиллз - все очень прикольно и познавательно, хотя и не так масштабно, как, например, Golden Gate bridge в Сан-Франциско. Еще одна отличительная особенность города - огромное количество испаноговорящих граждан (Википедия утверждает, что их около 47%). Hola, amigo!
  • Las Vegas never sleeps - куда там Москве :). В городе постоянная движуха, лучшие клубы и отели, толпы народу из разных стран и городов. Забавно наблюдать за степенным индусом в национальной одежде, яростно дергающим ручку игрового автомата. Ощущается некая атмосфера вседозволенности и свободы: например, в казино и ресторанах можно курить, чего нельзя делать в принципе практически нигде. На улицах раздают рекламные проспекты с телефонами девушек нетяжелого поведения - выбирай на вкус. Короче говоря, если нужно просадить за пару дней несколько тысяч долларов - приезжайте в Вегас :).
Отдельные впечатления остались от автомобильной поездки из SF до LA. Великолепная организация движения на всех хайвеях, вежливые (в большинстве) водители, хорошие дороги. Получен опыт вождения в ночное время по узкой извилистой трассе.
Короче, есть мнение (причем не только мое), что было круто! Спасибо всем причастным!
В настоящее время обдумываем возможность автомобильного путешествия на Niagara Falls, тем более что теперь у нас всех есть права :). Это был приятный сюрприз по возвращении.


Комментариев нет:

Отправить комментарий