суббота, 8 сентября 2012 г.

Концерт Мадонны

Четвертого числа посетили шоу знаменитой поп-дивы, что проходило в бостонском TD Garden. Билеты были закуплены заранее, также мы договорились с таксистом Тэдом, чтобы забрал нас после концерта (последний автобус едет из Бостона в Вустер около 23-00, а началос было заявлено на 20-00).
Как люди опытные, приехали заранее, дабы спокойно зайти и занять места. Места, кстати, были у нас на самой верхотуре, но мы надеялись в процессе концерта пересесть поближе. От South Station до TD Garden недалеко, минут 15-20 пешком. Пока шли, там и сям видели продающих футболки и прочую атрибутику личностей - сделали вывод, что идем правильно :).

Перед самим комплексом много народа, все заходят-выходят, тут же барыги предлагают билетики. Немного постояли, и в восьмом часу решили заходить.
Внутри все очень организованно - указатели, эскалаторы, просторные холлы. Много стендов со всяческой информацией о командах Celtics и Bruins. Везде продают всяческие закуски, хот-доги и пиво (крепкого алкоголя, понятно, нет). Не медля, поднялись на самый верх.




Надо сказать, что билеты мы показали только один раз, внизу. Я думал, что при входе на сектор билеты тоже будут проверять, однако ошибся - джентельменам верят на слово :). Войдя в зал и усевшись, удивился - вроде до начала полчаса, а народу совсем мало. Зал был заполнен примерно на 1/4. Понятное дело, что в восемь ничего не началось, но народу стало побольше. Я уже стал присматривать место получше, когда погасили свет и на сцену вышел какой-то ди-джей. Поприветствовав почтенную публику, начал играть что-то зажигательное. Народ в фан-зоне веселился от души, я же экспериментировал с настройками фотоаппарата и прислушивался к разговорам соседей. Сказали, что раньше 22-00 Мадонна не появится. Посидев еще немного, решил пройтись.




Прогулявшись и схомячив хот-дог, решил вернуться на присмотренное ранее козырное место через пару секторов от моего, однако свободных мест там уже не было. Время подходило к 22-00, поэтому пошел в свой сектор, но сел-таки на первый ряд :). Шоу началось.
Такие концерты - это всегда в первую очередь шоу, музыка тут на втором месте. Но все было на высоте: свет, звук, танцоры, костюмы, движущаяся и поднимающаяся сцена, барабанщики, подвешенные на тросах под потолком - короче, на все деньги. Длилось все это великолепие ровно два часа, которые пролетели на одном дыхании. Сама дива до 5 раз меняла костюмы (музыканты, кстати, тоже), играла на гитаре, пела и плясала как заводная (не скажи, что 54 года). Свободных мест в зале почти не осталось, народ яростно орал и визжал, на старых хитах типа Vogue и Like a Prayer вскакивал с мест и хлопал. Было много ремиксов и интерлюдий (под них отплясывали танцоры в то время, пока певица переодевалась).
Когда все закончилось, перевалило за полночь, поэтому не мешкая решил двигать на выход. Выходили все опять же спокойно и организованно, без всякой давки и паники. На улице, правда, творился форменный пиндец, потому как за всеми приехали машины и на дороге было не протолкнуться. Там и сям стояли регулировщики и пытались как-то разрулить все это безобразие. Тэд ждал нас в паре кварталов от TD Garden, поэтому спокойно вышли, дошли до него и двинули домой, полные впечатлений.
Фотографировал постоянно, но удачных кадров немного (с моей-то мыльницей). Выкладываю самые лучшие.










Треклист и общая информация о концертном туре MDNA есть на Википедии.
Было круто!



1 комментарий: