понедельник, 24 сентября 2012 г.

Всего понемногу

Осенний семестр продолжается, мы входим в ритм - все идет своим чередом. Периодически происходят различные события, которые в принципе не заслуживают отдельного поста, но достаточно интересны. О них и расскажу.

Я продолжаю ходить на тренировки по фрисби с командой университета. Как уже писал - ребята отличные, хорошо играют, опыт - бесценный. Недавно сообщили, что в будущее воскресение намечается небольшой турнир в городе Bard, что в штате New-York (примерно три часа езды от нас). Турнир однодневный, планируется 12 команд, мы хотим выставить две. План такой - в субботу вечером выдвигаемся, доезжаем, ночуем, с утра весь день играем и едем обратно. Интересно будет посмотреть, как проходят турниры здесь, ну и поиграть конечно тоже. Отчет будет обязательно.
Со спортом в Кларке вообще все в порядке - студенты бегают, плавают, занимаются в тренажерном зале, играют в футбол, теннис, баскетбол и бог знает во что еще. Но что нас поразило больше всего (ликуйте, фанаты Гарри Поттера) - у Кларка есть своя команда по квиддичу. Нет, вы не поняли - это не шутка, они действительно бегают по полю с метлами :) (за фото спасибо камраду Роме).


В Новую Англию потихонечку приходит осень, ночи и вечера становятся достаточно прохладными. Иногда идут достаточно продолжительные дожди, но днями обычно тепло и солнечно. Если погода плохая или просто лень идти пешком - можно вызвать эскорт. Звонишь по определенному номеру, говоришь, откуда и куда нужно уехать и сколько человек поедет - и ждешь. Приезжает минивэн с логотипом Clark University и везет, куда надо. Для студентов услуга бесплатная. Конечно же, далеко вас не повезут, но до магазина за покупками или из университета домой вполне можно доехать. Одновременно катается примерно пять машин, поэтому приезжают довольно шустро, обычно в течение 10 минут максимум. Работает эскорт ежедневно с 16-00 до 4-00 - очень удобно по выходным, когда студенческая братия оккупирует все окрестные бары :).
Вот такая вот вечная молодость :). В следующем посте расскажу про заполнение документов на получение OPT.

4 комментария:

  1. Как там с тренажеными залами дела? Насколько хорошо укоплектованны? Бесплано ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тренажерный зал отличный, укомплектован более чем :).
      Для студентов - абсолютно бесплатно. На входе нужно предъявить студенческий, но просят далеко не всегда (меня не просили ни разу)

      Удалить
  2. Как у вас там с жильем, в плане того есть ли у каждого своя комната или вдвоем-троем живете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про квартиру можно почитать вот здесь:
      http://york174.blogspot.com/2012/07/blog-post_7172.html
      Нас живет 8 человек в пяти комнатах, расклад 3-2-2-1

      Удалить