четверг, 21 марта 2013 г.

St.Patrick's day

В минувшие выходные дружной компанией отправились в Бостон, чтобы посмотреть на празднование дня святого Патрика - традиционного ирландского (и конечно же, теперь американского) праздника. За неделю произошло еще много интересного, о чем сразу и расскажу.
Самая хорошая новость - частично нашлись украденные документы (один паспорт и OPT). Нашлись недалеко от нашего дома на улице в снегу. Подобравший их мужчина позвонил в Кларк и связался с нами. Паспорт в ужасном состоянии, но по крайней мере он есть :). Я разместил объявление на craiglist'е - вдруг остальные документы тоже кому-то попадутся на глаза.
В среду посетил ярмарку вакансий - мероприятие интересное, но для меня оказавшееся бесполезным. Оставил пару резюме, поглазел на других и уехал. Поиск работы продолжается, результаты пока неутешительные.
В этот же день заехал в Registry of Motor Vehicles и заказал себе новые права. Процесс занимает от силы час, все очень просто и понятно. Позавчера получил дубликат прав - та же фотография, та же серия и номер - ничего нигде менять не надо. Стоило это удовольствие всего лишь $25, что порадовало. 
В пятницу днем приехал к девчонкам в Ньютон, а в воскресение с утра мы дружной компанией отправились в Бостон смотреть парад, гулять и пить зеленое пиво. Парад традиционно проходит в South Boston, улицы частично перекрывают, поэтому с парковкой большие проблемы, но нам повезло и мы нашли место недалеко от основного действа. Прибыли около трех часов дня - как раз к самому началу.
Как я понял, в параде могут участвовать все желающие - кого там только не было. Ученики различных школ, полицейские и пожарные, военные разных родов войск, политики и сенаторы, герои популярных фильмов (особенно понравился Дарт Вейдер), разные организации и просто какие-то люди. Все в костюмах, раздают сладости, бусы и всяческие сувениры. Мы постояли около часа, потом окончательно замерзли (в Бостоне было что-то около +3) и отправились в центр - погулять и пообедать.








Остановились в заведении Jillian's, что рядом с House of Blues, куда я ходил на концерт Marilyn Manson. Отлично поели, поиграли в боулинг и бильярд и отправились домой - некоторым из ребят было на работу на следующий день. Остаток вечера провели в компании с нашими ирландскими друзьями - Артуром Гиннесом и Джоном Джеймесоном :).
В общем и целом, зеленый праздник в ирландской столице Америки прошел на ура. Давно не хватало атмосферы веселья и массовых гуляний. В Массачусетс постепенно приходит весна и мы почувствовали это особенно сильно. Ждем солнца :).

10 комментариев:

  1. у вас весна уже явно виднеется на фотографиях))
    молодцы, столько всего посещать успеваете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы стараемся)
      Весна в этом году что-то задерживается - говорят, что в прошлом было намного теплее уже в это время.

      Удалить
  2. А где работают остальные ребята?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работают только двое.
      Одна девушка - Project Manager, про второго деталей не знаю

      Удалить
  3. Павел, а как с поисками работы у остальных ребят, которые с Вами учились? Кому-нибудь удалось уже найти работу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавил в Часто задаваемые вопросы
      http://www.york174.com/p/blog-page_4.html

      Удалить
  4. Я слышал что период безработицы по ОРТ составляет 3 месяца( включая перерывы если меняешь работу те все дни учитываются) и делее ОРТ и легальное нахождение в стране анулируется, что вы думаете по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже слышал такую информацию. Правда, когда мы оформляли OPT, сказали, что вроде все не так строго. Вообще я думаю, что зависит от работодателя. Пока точной информации об этом не имею.

      Удалить
  5. А чё вы все в чёрном? Как в челябинске?) скучно же)

    ОтветитьУдалить