понедельник, 11 марта 2013 г.

Дела и заботы

На прошедшей неделе занимался текущими делами, коих изрядно прибавилось в связи с ограблением. Хорошо, что карта Zipcar всегда лежит дома - взяли машину и поехали по городу.
Перво-наперво рванул в банк - восстанавливать карту. Финансовые операции совершаются каждый день, поэтому это было делом первой необходимости. Выдали temporary card, постоянную пришлют по почте примерно через неделю. Номер счета остался прежним, поэтому могу спокойно пользоваться PayPal и своими банковскими чеками (я их использую, чтобы платить за квартиру и за электричество). Затем нагуглили вустерские комиссионные магазины и отправились выискивать украденные ноутбуки. Посетили семь магазинов, ноутбуки продавались в четырех, но наших не было. Сотрудники говорят, что товар ходовой, постоянно появляется и продается, поэтому надо мониторить каждый день.
С возвратом прав пока ничего не решил, но вроде бы это не сложно - говорят, можно все сделать онлайн. В ближайшее время разберусь - без прав ездить опасно, можно угодить в околоток :).
Также думаем съездить в полицию и узнать, не нашлись ли случайно какие-нибудь документы (воры скорее всего их выбросят, ибо нафиг они им нужны?). Наверняка у них там есть какой-то lost&found, в любом случае - за спрос денег не берут.
Пару дней назад снова  выпал снег, но вчера и сегодня резко потеплело - +13 днем. Совершаю пешие прогулки, дышу воздухом - дома сидеть уже надоело. На неделе запланирован визит на ярмарку вакансий, а в воскресение едем в Бостон - день святого Патрика обещает быть очень интересным. Надо прикупить что-нибудь зеленого в гардероб :).
Предвосхищая вопросы про поиски работы - в процессе. Резюме рассылаю тоннами, почтовый ящик разгребаю каждый день, но дельных предложений (читай - звонков) было немного. Радует, что они хотя бы были. В общем, поиски активно ведутся, а кто ищет - тот найдет.

4 комментария:

  1. Странно другое, вы пишите что вас ограбили и что вы без работы, но тем не менее хотите что-то прикупить. Вопрос напрашивается сам собой - откуда деньги, неужели остались с тех что были взяты из России еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых, при ограблении деньги не потеряли - в основном ценные вещи и документы. Лично я наличность мало использую, расплачиваюсь в основном картой. Ну а во-вторых, у каждого свои источники дохода.

      Удалить
  2. Конечно найдет!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Держим кулачки, чтобы нашел в ближайшее время!!))

    ОтветитьУдалить