вторник, 2 апреля 2013 г.

Дела и заботы

Снова произошло некоторое количество событий, о которых хочется рассказать. Сегодня в выпуске - поиски работы, создание сайта и еще всякое по мелочи.
Погода в Вустере понемногу налаживается, в последние несколько дней было совсем уже тепло, до +14. Команда Clark University по фрисби возобновила тренировки на открытом воздухе, в связи с чем встала необходимость приобрести специальные шиповки, чтобы не скользить на газоне. В магазине нужного размера не оказалось, отправился на любимый ebay и нашел отличный вариант прямо в Вустере. Заказал, оплатил и приготовился ждать доставку на следующий день. Однако ребята что-то не торопились с отправкой, а через пару дней позвонили и предложили подъехать и забрать, чтобы и мне сэкономить, и им мороки меньше. Немедленно отправился по указанному адресу.
Добравшись, обнаружил, что это небольшой спортивный магазинчик. Познакомился с ребятами-продавцами, померил кроссовки. Разговорившись, упомянул, что я из России, на что один из продавцов принес откуда-то из закромов магазина хоккейную клюшку. Рассмотрев ее поближе, выяснилось, что клюшка производства московского завода, на ее пере - крупная надпись ЦСКА и дата - 25.12.1986 (могу ошибаться). Также присутствовали автографы игроков в большом количестве. На мой вопрос "Откуда?" продавец ответил, что его знакомый - коллекционер, и это вроде бы его подарок. Подивившись (в нашей-то дыре и такие раритеты), отправился домой. Шиповки опробовал в деле - показали себя как нельзя лучше.
С поисками работы все пока также - то есть звонят и пишут, но ничего дельного пока нет. Завтра пойду разговаривать по одному интересному предложению, по результатам сообщу. Кстати, у камрада Эльвина сегодня был первый рабочий день - он теперь project manager в какой-то конторе здесь в Вустере, с чем его и поздравляю.
Регулярно поступают вопросы про сайт. Отвечаю - работы ведутся, уже закуплен домен и GoogleApps, сейчас активно работаем над структурой и понемногу начинаем собирать контент. Приблизительная дата запуска - через две недели (само собой, будет объявлено дополнительно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий