воскресенье, 3 марта 2013 г.

Нас снова ограбили

Для начала - анекдот.
1985 год. Центральное телевидение, выпуск новостей. На экране появляется Кириллов в строгом черном костюме и говорит: "Товарищи! Вы будете смеяться, но Черненко тоже умер".
Нам было совсем не смешно, но факт остается фактом - мы снова стали жертвами ограбления.
Дело было так. Я помогал девчонкам с переездом в Newton. Вещей у них очень много, поэтому обратились в компанию U-Haul и арендовали нормальный такой фургон (Ford E 250). Цены, кстати, довольно божеские, если ехать недалеко - $20 в сутки, 60 центов за милю, бензин за наш счет плюс 11 долларов страховка.
Загрузив фургон по самую крышу, заехали к нам домой на Grand Street забрать кое-какие вещи, попутно решив пообедать. Припарковались на Hollis Street, рядышком. Улица не самая оживленная, но и не "мертвая" - машины ездят, люди ходят. Не знаю как так вышло, но в салоне остались рюкзаки девчонок и моя сумка, причем не на сидении, а между ними, то есть не на самом видном месте.
Спустя полчаса мы вернулись обратно и обнаружили, что пассажирское стекло разбито, вещи пропали. Понятно, вызвали полицию, я сбегал к руководству нашего дома и попросил помочь в просмотре камер наблюдения, которые висели прямо над машиной. Полиция приехала быстро (не как в прошлый раз), записали что было украдено, осмотрели место происшествия и отчалили, сказав, что передадут дело детективам. Мы думаем, что действовали какие-то совсем уж отмороженные товарищи, ибо вломиться в машину среди бела дня (было три часа) - это уж совсем беспредел.


Кое-как очистив машину от остатков стекла, заклеили окно полиэтиленом и поехали в Newton - переезд должен был состояться. Скажу вам, что езда без стекла на скорости 70 миль в час - занятие малоприятное, но деваться было некуда. Доехали нормально, я немного нервничал за рулем из-за габаритов и веса машины, но все обошлось. Разгрузившись, двинул в обратный путь - надо было до восьми вечера вернуться в Вустер и сдать машину, ибо оставлять ее с разбитым стеклом на ночь - чистое самоубийство.
Несколько переживал из-за возможных проблем при возврате, однако работники U-Haul спокойно отнеслись к произошедшему, заполнили все необходимые бумаги и сказали, что мы должны им за стекло всего $150 (если бы не было страховки - было бы почти $300). Заплатить сразу не получилось (карточку у меня украли), но ребята сказали, что можно подъехать и заплатить в течение недели. Избавившись от фургона, обессиленный уехал домой.
Итак, в сухом остатке потеряны: два ноутбука, планшет, куча разнообразных документов (включая паспорта и оригиналы дипломов), карточки OPT (причем у всех троих). Понятно, что больше всего жалко документы - восстанавливать здесь загранпаспорт - большая морока.
Как говорится, shit happens - но мы не унываем, нам не впервой :). Все обязательно наладится, в следующий раз будем бдительнее. Прорвемся.

P.S. Для тех, кто интересуется машиной - водить понравилось, особенно когда пообвыкся с габаритами. Если бы не разбитое стекло - было бы вообще отлично.


2 комментария:

  1. Не завидую вам ребята! Паш, держи в курсе когда и как востановишь документы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое неприятное - OPT. Будем узнавать в office of intercultural affairs. Права - не проблема.

      Удалить