суббота, 13 апреля 2013 г.

Spree Day

На минувшей неделе посетили традиционный студенческий праздник Spree Day, или День Бухла. Чему он конкретно посвящен - выяснить не удалось, местные говорят, что это просто такая традиция, причем не только в Кларке. Праздник проходил в среду, занятия были отменены, так что наиболее рьяные студенты начали праздновать еще во вторник вечером (как известно, кто празднику рад, тот накануне пьян).
Праздновать накануне было не очень верной идеей, так как основные мероприятия начинались то ли в восемь, то ли в девять утра - в общем, довольно рано. Я лично проспал и подтянулся только к двенадцати, но ребята рассказали, что с утра было самое интересное - разыгрывали iPad'ы в Бинго :). Территория перед главным корпусом была ограждена, вход осуществлялся через Atwood Hall (это напротив библиотеки), обязательным условием было наличие Clark ID. На руки одевали бумажные браслеты для повторного входа - в общем, организовано все было довольно серьезно.
Ходили слухи, что праздник хотели отменить в связи с большим количеством инцидентов, связанных с употреблением огненной воды (можно почитать вот тут). Хорошо, что в итоге все состоялось.
Внутри нас ждали разные развлечения в виде всяческих аттракционов, бесплатной еды и напитков и прочих праздничных атрибутов. Погода позволяла, поэтому народ ходил практически голышом, многие были раскрашены аки попугаи или были в костюмах. Прямо напротив входа в главный корпус была установлена сцена с довольно серьезной аппаратурой, на которой выступали всяческие таланты университетского разлива. Ближе к концу выступал какой-то рэп-коллектив, народ активно отплясывал и получал удовольствие. Надо заметить, что несмотря на раннее время многие были уже порядочно "навеселе", что, однако, не портило общую атмосферу праздника. 
Мы посидели на травке, перекусили, пообщались с различными знакомыми и конечно сделали пару снимков :). В два часа дня мероприятие закончилось и народ очень быстро разошелся, а я отправился на тренировку по фрисби. Возвращаясь через пару часов заметил, что территория убрана и выглядит так, как будто ничего и не было - оперативно работают ребята. 









В общем, было весело, позитивно и на свежем воздухе. Празднование, понятно, продолжилось весь день уже по домам студентов, но об этом я рассказывать не буду :).
Всем Spree day!

Комментариев нет:

Отправить комментарий