воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Snow storm

Пару дней назад писал о том, что мы ожидаем снежную бурю. Прогнозы синоптиков звучали устрашающе - выпадет метр снега, будет ураган и вообще очень страшно. На деле все оказалось несколько прозаичнее, но снега все равно очень много.
Вчера с утра начал идти снег. Никаких бурь и ураганов - просто пошел снег, ну правда с небольшим ветром. Мы посмеялись и отправились в кофейню недалеко от Кларка, попить кофе и поболтать про всякое. Температура была что-то около -2. Часа через два пошли обратно - заметно похолодало и усилился ветер. Снег идти не переставал, к вечеру было уже -8.
Проснувшись сегодня утром, первым делом выглянул в окно. Снег, понятно, шел всю ночь, но вид из окна как-то не впечатлил - ну нападало по колено примерно, с кем не бывает. Сегодня же около полудня снегопад прекратился и выглянуло солнце.
Решили пойти прогуляться, посмотреть что и как. Выйдя на улицу, поняли - снега действительно очень много. Народ активно откапывал свои машины, расчищал дороги и тротуары. Разведка доложила, что до 16-00 в городе официально запрещено ездить на машинах, дабы не мешать уборке улиц. Говорят, штраф $500. Машин действительно было немного, зато какие-то парни лихо гоняли на снегоходе.
Мы прогулялись по кампусу (удалось сделать несколько хороших кадров), сходили по своим делам и вернулись домой. Снеговика слепить не удалось - снег сухой и рыхлый.
Самое интересное будет завтра и в ближайшие пару дней - днем обещают до +5, а ночью все так же холодно. Если все это начнет таять, нужно будет одевать коньки.







В общем и целом, "страшную снежную бурю" удалось пережить без особых проблем, хотя я слышал, что другим городам повезло меньше - у кого-то нет света, а где-то даже есть жертвы.
Сегодня узнал, что в будущую среду у нас в Кларке будет ярмарка вакансий, приедут представители различных местных компаний. Пойду обязательно - поиски работы все еще ведутся.
По результатам, понятно, сообщу.

upd 10.02:
Сегодня гораздо теплее (днем +4), снег подтаял, поэтому снеговика все-таки слепили :).


Комментариев нет:

Отправить комментарий