четверг, 21 февраля 2013 г.

Про метеорит

Как известно, над городом Челябинском неделю назад взорвался метеорит (ну, согласно официальной версии). Наконец-то любимый город прославился на весь мир чем-то, кроме макаронных изделий Макфа (жаль конечно, что именно таким способом). Как выяснилось, американские СМИ не остались в стороне от этого события.
Physics Prof. Charles Agosta and COPACE Dean Tom Massey spoke with NECN about the meteor that hit Russia on Friday, and how it affected students enrolled in Clark's program at South Ural State University in Chelyabinsk.
Сюжет был показан по каналу NECN. Теперь американские телезрители знают, что Clark University имеет партнерскую программу именно с вузом в городе падающих метеоритов :). По ссылке доступно видео и текстовая версия.
Сам узнал про происшествие случайно, сидя в ресторане и читая новости с телефона. Примчавшись домой, тут же позвонил домой и убедился, что все в порядке. Как оказалось, успел вовремя, потому что потом со связью были проблемы. Надеюсь, что у всех все хорошо. В общем, ничего так не бодрит, как с утра метеорит!!!

В Массачусетсе метеориты не падают, все идет своим чередом - продолжаются поиски работы и уже чувствуется приближение весны. Заметных и интересных событий пока не происходит, поэтому в последнее время ничего нового не писал. Следите за новостями :).

1 комментарий: