четверг, 7 февраля 2013 г.

Капризы погоды

В связи с настоящей холодной зимой в этом году в России многие интересуются, как проходит зима у нас в Вустере. Сегодня расскажу про причуды погоды, на которые богата Новая Англия.
Начнем с того, что плюсовая температура днем держалась довольно долго, до декабря точно. То есть ночью подмораживало, днем было до +5. Осадков не было вообще, первый снег выпал 7 ноября и растаял через два дня. Весь декабрь дул ветер, если бы его не было - погода вполне годилась бы для пеших прогулок. Снег периодически выпадал, но, как правило, таял достаточно быстро. Смотрелось это достаточно дико при зеленой траве на газонах.
Первые сколько нибудь серьезные морозы ударили сразу после нового года - ночью до -16, днем до -8, опять же с ветром и снегом. Продолжалось это примерно неделю, потом установилась стабильная погода с температурой -4 - -8. Однако примерно неделю назад на два дня резко потеплело (было +14) и прошел сильный дождь, который смыл жалкие остатки снега и вообще освежил окружающий пейзаж. После этого снова все стабилизировалось.
Сегодня отправились в супермаркет за продуктами и обомлели от количества народа, резво закупающего всевозможные продукты. Выяснилось, что на завтра и послезавтра обещают снежный шторм с большим количеством осадков (до 1 метра). Еды купили побольше - вдруг действительно завалит снегом.
В общем и целом здесь сильно теплее, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь мерзнуть уже при -5. К тому же, постоянный ветер не дает расслабиться.
Продолжаю метеорологические наблюдения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий