понедельник, 28 января 2013 г.

Концерт Marilyn Manson

В минувшую субботу отправился в Бостон, посетить культурное мероприятие в клубе House of Blues. На этот раз выступал Marilyn Manson, попасть на живое выступление которого хотелось давно. Поехал не один - девчонки как раз в этот же вечер собрались в Бостоне в театр. Запрыгнули в уже ставший родным Ford Focus и помчались по опять же ставшей родной I-90 в сторону стольного града Бостона.
По дороге заехали в Ньютон к камраду Диме - нужно было взять у него навигатор, потому что туда ехали по Дашиному айфону, а как добираться до House of Blues я не знал. Кстати, местные город Ньютон называют Jewton (из-за большого количества сами понимаете кого).
Забрали навигатор, доехали до Бостона, я высадил девчонок и отправился к месту проведения концерта. Парковался внимательно - в прошлый раз получил штраф $40 за неправильную парковку.
Начало было заявлено на 18-00, но зная, что торопиться не стоит, решил перекусить все в том же ирландском пабе по соседству. Сожрав картошку с чили и опрокинув бокальчик Guinnes отправился заходить. На входе была очередь, так что пришлось минут 10 постоять. Потом все как обычно - проверили ID, билет, посмотрели сумку и пустили в зал. На этот раз решил сдать куртку, выяснилось, что гардероб платный ($5). Примерно в 18-30 вошел в зал (который был еще полупустой и где, естественно, ничего не началось).
На разогреве выступала группа Butcher Babies - видел и слышал их в первый раз, но ребята отчаянно рубили какой-то death metal и публику завели. Я в это время занимался настройкой фотоаппарата, чтобы в условиях адского света и не менее адского дыма снять хоть что-нибудь нормальное.


Ребята отыграли 40 минут, после чего сцену завесили огромным черным полотном - готовили аппаратуру к выступлению главной группы вечера. В итоге основное действо началось примерно в 20-00.
Если вкратце - полный отвал головы. Шоу - на крепкую пятерку, свет, звук, дым, костюмы (разные на каждую песню) - все очень круто. Я не являюсь прямо ярым поклонником группы, поэтому ждал старых известных песен - и дождался. К слову, сетлист был такой же, как и на прошедших концертах группы в России:
Suspiria (Intro)
Hey, Cruel World…
Disposable Teens
The Love Song
No Reflection
mOBSCENE
The Dope Show
Slo-Mo-Tion
Rock Is Dead
Personal Jesus (Depeche Mode cover)
Sweet Dreams (Are Made of This) (Eurythmics cover)
Coma White
King Kill 33
Antichrist Superstar
The Beautiful People
Irresponsible Hate Anthem
На песнях Personal Jesus и Sweet Dreams натурально выл в голос, когда заиграли Coma White - потерял веру в реальность происходящего. Полтора часа пролетели на одном дыхании, закончилось все очень быстро, как и всегда на качественных концертах.
Сам Marilyn Manson тоже не разочаровал - менял костюмы, колбасился по сцене и по полу, бросал в зал всякое, напевал Битлз между песнями - все в лучших традициях. В общем, лично я нисколько не жалею $55, потраченных на билет.









Во время шоу услышал неподалеку русскую речь - оказалось, трое ребят из России, познакомились, обменялись телефонами, однако пообщаться толком не удалось. Услышав, что я из Вустера, ребята сказали, что ездили туда на концерт Rammstein в апреле (я малость обалдел, но дома проверил - действительно, был концерт в этом году).
После окончания минут десять пришлось постоять в очереди в гардероб. Выскочив, помчался к машине - посмотреть, не схлопотал ли снова штраф за парковку. Оказалось, что все в порядке, и я отправился забирать девчонок из театра - и до дому, в родной Worcester.
Было круто!

Комментариев нет:

Отправить комментарий