четверг, 13 июня 2013 г.

Поездка в Плимут

В минувшие выходные нанесли визит в город Плимут - старейший город Новой Англии и США вообще. Был основан первыми поселенцами в 1620 году. Знаменит разнообразными музеями под открытым небом (в частности, Plymouth Plantation) и копией корабля Mayflower, на которым и прибыли поселенцы из Европы. Находится на берегу залива Кейп Код.
От Вустера до Плимута примерно 80 миль, поэтому мы взяли машину и отправились. Прибыли около часа дня, запарковались и отправились смотреть всякое Надо сказать, что нам очень повезло с погодой - два дня перед этим шли дожди, а тут светило солнце и вообще было очень приятно.
Первым делом, конечно, пошли смотреть бухту. Виды - потрясающие, множество яхт самых разных размеров, чайки и прогулочные корабли. Посмотрели на знаменитый Plymouth Rock (здоровенный камень, на который по преданию ступили первые поселенцы) и отправились искать копию корабля Mayflower. Выяснилось, что корабль стоит на реставрации в сухом доке и появится не раньше июля. Мы особо не расстроились и пошли гулять дальше.




 Прямо на берегу набрели на отличный ресторанчик со всякими морепродуктами. Я не любитель такой еды, но от супа clam chowder не откажусь никогда. Сразу вспомнилась поездка в Сан-Франциско. Отобедав, решили прогуляться по пирсу, сложенному из огромных валунов и уходящему довольно далеко от берега. Топать пришлось много, но мы не пожалели - виды отличные, солнце, свежий воздух. Как оказалось, солнышко было очень коварным и мы немного обгорели - в основном лица, руки и шеи. Но без этого не бывает.
Нагулявшись и порядком подустав, решили доехать до Plymouth Plantation. Доехали быстро, но сил сходить уже не хватило - к тому же, за вход просили что-то около $30. Еще немного погуляли и отправились домой.




В целом остались довольны, провели день у океана на свежем воздухе. В следующие выходные планируем поездку в музей русских икон - он гораздо ближе, всего 15 миль от нас.


3 комментария:

  1. Мне тоже понравилось! В Массачусетсе есть очень много интересных мест. Например, по дороге в Плимут мы проезжали поворот на Сейлем, где в течении полувека охотились на ведьм, бррр. Там проводят специальные экскурсии, посвященные этой теме.

    ОтветитьУдалить
  2. А дорого там стоит машину взять в аренду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где там?
      Брали старый добрый Zipcar на сутки, стоит $80

      Удалить